Сегодня среда, 14 января 2026 года.

Поиск  

Пример: rian5@spacetourismus.de   
2 июня 2009 года   |   www.smolensk-auto.ru

площадка для обуения

sg12
Решил тут как то учить мелкую(сестру) ездить, что бы потом ездила лучше парней. Но где это лучше сделать не совсем знаю, когда учился в досаф помню ездили за авторынок. Может то подскакажет где есть площадки.
madnik
В Боровой в самом конце на поле площадку раскатали.
святогор207
еще площадка есть около авторынка. там и гараж, и парковка и все дела. только в субботу не приезжай-ярморочный день.
winzard
А самому обучать - незаконно. У нее ведь прав нет, а ты - не инструктор, и машина не оборудована smile.gif

Покупаешь много (штук 16) пенопластовых плинтусов шириной сантиметров 5 и длиной какие будут. Берешь какую-нибудь трубку металлическую аналогичного диаметра или монтировку и молоток. Выезжаешь в чисто поле и используешь эти плинтусы как стойки для разметки площадки (если положить - то еще и границы будут обозначать). Трубкой и молотком делаешь дырки, потом втыкаешь плинтус. Рулетку возьми.
Плинтусы видны отлично, машину об них поцарапать нельзя. Тренируешь бокс, параллелку и т.п. до полного автоматизма. Ну а горок для имитации эстакады в лесах полно.
NikS
Цитата(winzard @ 9.5.2009, 8:43) *

Согласен, я жену так обучал (хотя у неё 8 лет безаварийного стажа) smile.gif Но вот канители с плинтусами и трубами много, лучше найти где уже есть все
святогор207
незаконно обучать, если по улицам будешь ездить. на площадке-то можно. я жену так учу.
GANC
Цитата(святогор207 @ 9.5.2009, 9:47) *
незаконно обучать, если по улицам будешь ездить. на площадке-то можно. я жену так учу.

если стаж вождения превышает 5 лет то можеш учить вождению где хочешь!!!! p.s. если я не ошибаюсь!!!! я уже троих научил!! пока не жалуются!!!!!!!!!
sg12
Спасибо конечно за советы, но вопрос был немножко другой. Вообще обучать может человек со стажем больше 3-х лет вроде или 5-ти + мишина с дополнительным тормзом и сцеплением если ркпп. А не законно везде даже в чистом поле. В главной дороге показывали, мужик учиил дочь на треке, приехали менты и оштрафовали, и юрист сказал что все законно.
winzard
Цитата
Но вот канители с плинтусами и трубами много, лучше найти где уже есть все

Где есть все, там школы обучают. Вряд ли они разрешат. А канители с плинтусами никакой, поверьте. Это сильно лучше, чем таскать покрышки из леса smile.gif
skybox
в автошколе ВОА вроде можно было на их площадке...хотя уточни...и не бесплатно
Mila_DR
Я в ДОСААФе училась по городу,а вечером или на ипподроме(не советую--там вечно забито до отказа,да и в ворота в те въехать---приличное испытание для новичка grin.gif ). Через дорогу напротив в деревушке маленько свободнее маленько. Но тоже не факт,что можно будет свободно покататься
Румата
обучать с ездой дорогам допустимо лицу со стажем вождения вроде более трех лет на спец обордованном авто - знаки, педали. Если обучение происходит ВНЕ дорог (по определению из ПДД и Закона) штраф накладывать не за что. Был разговор о предоставлении полигона в чистом поле для покатушек, тренировок и прочего именно в качестве территории не относящейся к дорогам, но пока отказались, сделать площадку объединенную для драга, дрифта, карта, мото и джипинга очень дорого, своих денег не хватает, а инвесторов пока особо нет.
RED
Боровая.
skybox
в боровой год назад было 2 покрышки и усе
winzard
Цитата
Если обучение происходит ВНЕ дорог (по определению из ПДД и Закона) штраф накладывать не за что

Передача управления лицу без водительского удостоверения.
madnik
Цитата
в боровой год назад было 2 покрышки и усе

Сейчас там много всего wink2.gif
Klopik82
Подарю 2 покрышки для обучения. Забирать в Боровой smile.gif
winzard
Ну т.е. идея с плинтусами не понравилась? А жаль. Это реально удобнее, чем покрышки.
den150
А сколько штраф за передачу управления ТС лицу не имеющему прав?
lexen
Цитата(madnik @ 11.5.2009, 13:38) *
Сейчас там много всего wink2.gif

5 покрышек? smile.gif

Цитата(winzard @ 12.5.2009, 16:27) *
Ну т.е. идея с плинтусами не понравилась? А жаль. Это реально удобнее, чем покрышки.

+1! Покрышки с близи в зеркала не видны. Да и габаритное расстояние плинтус лучше обозначит. И не поцарапаешь опять же. wink2.gif

Цитата(den150 @ 12.5.2009, 16:29) *
А сколько штраф за передачу управления ТС лицу не имеющему прав?

В 2500 уложишься.
Румата
передача управления ТС лицу, не имеющиму при себе - предупрежение или штраф - 100 р. (ч.3 ст.12.3. КоАП)
передача упрвления ТС лицу ЗАВЕДОМО не имеющуему права управления ТС (кроме учебной езды) или лишенному такого права - штраф в размере 2 с половиной тысячи рублей. ч.3 ст.12.7
Румата
Цитата
Если обучение происходит ВНЕ дорог (по определению из ПДД и Закона) штраф накладывать не за что

Передача управления лицу без водительского удостоверения.


Винзи, а скажи ка тогда мне, в описанному мной случае, какой пункт правил ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ нарушен? учитывая, что согласно ПДД (п.1.2.) Дорожное движение - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых В ПРЕДЕЛАХ ДОРОГ.???
lameli
Учу лечить зубы. Ну и фигли что я не стоматолог, стаж ношения, самолечения и лечения на сторону зубов десятилетия.
ХМ... я наверное веткой ошибся
ЮЮ.
Цитата(sg12 @ 8.5.2009, 21:54) *
Может то подскакажет где есть площадки.


Раньше были две доступные площадки: около ипподрома и на Рославльском около аэродрома. Сейчас закрыты обе. На ипподромной видел, что въезжают учебные машины автошкол - потом ворота запираются. На основании каких правоустанавливающих документов эта площадка используются автошколами - не знаю. Про Рославльскую - просто на месте бывшего въезда теперь забор. sad.gif
winzard
Цитата
Винзи, а скажи ка тогда мне, в описанному мной случае, какой пункт правил ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ нарушен?

Ой, то есть если я на природу выехал, то и бухнуть за рулем можно? Это же не ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ?
Big_Stick
QUOTE(winzard @ 12.5.2009, 22:10) *
Ой, то есть если я на природу выехал, то и бухнуть за рулем можно? Это же не ДОРОЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ?


Можешь даже вломиться в машину своего собутыльника! Это не ДТП!!!
Ba_Sh
Ездил десятого в Боровую, на пятачек на поле, жену поучить (Я сам там учился в Автокадрах grin.gif ). Так там уже покрышек 6-7, палки кто то воткнул, типа бокс. Все как положенно. Приехал, покрышки лежали как раз вровень по линеечке - жене змейкой поучиться ездить. Вот и училась. Визжала от радости, обратно не пускала.
Сам побезобразничал, с заносами погорцевал rolleyes.gif Пылищи было!!!! Жуть.
Единственное народу туда тянется все больше и больше.
Pux
Цитата(Румата @ 12.5.2009, 16:39) *
передача управления ТС лицу, не имеющиму при себе - предупрежение или штраф - 100 р. (ч.3 ст.12.3. КоАП)
передача упрвления ТС лицу ЗАВЕДОМО не имеющуему права управления ТС (кроме учебной езды) или лишенному такого права - штраф в размере 2 с половиной тысячи рублей. ч.3 ст.12.7

можно поконкретнее, плиз, у меня стаж давно более 5, чем мне необходимо оборудовать автомат ,чтобы жену учить не в боровой, а то там у нее все отлично получается, а по городу пока не очень, радиус поворота машины не всегда чуствует в потоке.
adlerm
Народ вас же просят подсказать где можно поучить а не правила пдд...
Румата
Думаю - педаль тормоза дублирующая, значки У и зеркалом заднего вида для обучающего. Какие требования помимо стажа предъявляются к обучающему не скажу ибо по ПДД у обучающего должен быть документ на право обучения вождению, что сие есть мне не ведомо, но найти при желании можно. Точно могу сказать только что учебная езда запрещена на автомагистралях.
Pux
Цитата(Румата @ 13.5.2009, 11:19) *
Думаю - педаль тормоза дублирующая, значки У и зеркалом заднего вида для обучающего. Какие требования помимо стажа предъявляются к обучающему не скажу ибо по ПДД у обучающего должен быть документ на право обучения вождению, что сие есть мне не ведомо, но найти при желании можно. Точно могу сказать только что учебная езда запрещена на автомагистралях.

как ни странно, но в России вроде всего одна магистраль (или две)
когда так много пунктов неясных, я про лицензию на право обучения, получается, что дешевле сходить права купить, а потом приучать водить по городу, чтобы не боялась smile.gif
donna
Цитата(skybox @ 10.5.2009, 9:04) *
в автошколе ВОА вроде можно было на их площадке...хотя уточни...и не бесплатно


Уточняла. Всё верно.. там не бесплатно. Можно со своим авто, как и везде 1 час- 250 руб. и эксплуатируешь их площадку.
Mila_DR
Цитата(donna @ 14.5.2009, 23:24) *
Уточняла. Всё верно.. там не бесплатно. Можно со своим авто, как и везде 1 час- 250 руб. и эксплуатируешь их площадку.

Да ну нафиг...можно найти место бесплатное
Kostya
Off Улыбнуло с утра.
Вы всё не про те площадки, автор четко написал (см. название темы)- ищет площадку для обуения! Где буйных водителей готовят?
sorry
scream.81
Цитата(Kostya @ 15.5.2009, 9:50) *
Off Улыбнуло с утра.
Вы всё не про те площадки, автор четко написал (см. название темы)- ищет площадку для обуения! Где буйных водителей готовят?
sorry

тоже заметил...думаю весь Смоленск одна сплошная площадка smile.gif
Krantel
По дороге в ГСК Связист - есть площадка. Это поворот налево возле магазина Николаевский по ул.Николаева перед светофором.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Архив

2 июня 2009

Сегодня на минке разворачивался на объездной - там народ на мотах тусовался  1564

Владельцам спортов и спорт-туреров. Занимаюсь ремонтом и восстановлением пластика, (в основном бампера автомобилей, панели, корпусы фар)  2484

30 мая в Ярцево открытие мотосезона  1776

Нужно компрессию померять в цилиндрах есть у кого на вечер?  1555

спутниковая "тревожная кнопка" в автомобиле  3760

Сегодня в 15 часов наблюдал как эвакуатор при содействии ИДПСников убирали Опеля синего цвета у сада Блонье возле памятника Куриленкову  1347

• площадка для обучения. где это лучше сделать не совсем знаю  7252

Живу на соколовского в 5-ти этажке, ставлю машину на якобы зеленой зоне уже 3 года  1588

Ищутся обладатели Honda Civic  2421

внимание вопрос. у меня на VIN-несущем агрегате трещина  1605

говорят через Краснинское шоссе - Катынь не проехать на Витебск  1692

прикупил себе в гараж домкрат подкатной на 2 тонны "KING TOOL" в Клаксоне  11454

Показательные выступления регулировщика. Что-то странное творилось на перекрестке Шевченко - Румянцева  1976

где в городе можно приобрести датчики объема Альтоника (VG-63, VG-64).  1940

Коллективное письмо-запрос о состоянии дорог Смоленска!  3152

Весной 2008 года стал обладателем новенькой Шевроле Лачетти, купленной в Авто-Трейде  2934

Стихия на Николаева. особенно не повезло Газели  1450

Сегодня 23 мая в районе Корохоткино за танком был сбит лось  1551

Кондиционер VS открытые окна. Уже не один раз меня спрашивают люди - нужен ли кондей в машине...?  7395

Ищу депутата  1096

Парку - быть! Глобусу - быть  1308

Здание разрушается, падают камни .... центр города.... ул.Большая Советская.... старое, красивое здание....  1689

Кот выпал из окна, хромает...  3483

Тотальная безнаказанность  1285

Найти препода со СмолГУ  1945

Профессиональное интернет-радио  1467

Куда можно сдать огромные камни (валуны)  2390

ПРошу помощи: Вкладыш в трудовую книжку  2427