Сегодня суббота, 27 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ?>@=>   
2 июня 2009 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Уголовное дело против директора СКС Сергея Маслакова

Kris
Последние новости о Маслакове.
http://www.pravo.ru/news/view/11398
http://smol.kp.ru/online/news/485074/
Кое-как тему нашёл, куда вставить. Может в итоги выборов?
squirell
Ага, не резиновая ЕР оказалась
renatius
Наши siloviki потеряли последние моральные рамки. Кстати, за глумление над законом и здравым смыслом (что страшнее) ответил кто-нибудь? Я про снятие Маслакова с выборов.
winzard
Блин, Жилищник пойдет на все, лишь бы под себя дома заграбастать.
winzard
Интересно, юристы у Маслакова вообще есть? Таких косяков просто не должно случаться.
FreemanNow
То есть весь сыр-бор в том, что Маслаков убрал мусор в городе без лицензии на это ?

Я тихо фигею....


Зато наш двор , который он заграбастал теперь неузнаваем.. В подъездах поставили пластиковые окна заместо сгнивших с выбитыми стеклами. Уборка каждый день моющим пылесосом. Спортивную площадку во дворе реставрировали, а не просто покрасили..

И , заметьте, это уже после выборов...


Пузанутый
Есть у Маслакова юристы - не парьтесь...
SERGIO
Бред какой-то.
74) деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов;
это что-ли прокуратура усмотрела?
winzard
Цитата
То есть весь сыр-бор в том, что Маслаков убрал мусор в городе без лицензии на это ?

Он деньги за это брал.
winzard
Так, погодите, а вывоз мусора лицензируется?
FreemanNow
Цитата(winzard @ 14.5.2009, 10:01) *
Он деньги за это брал.


Но он же брал деньги не просто так, а за совершенную работу... или не так ?

То есть у нас уборка мусора должна быть Лицензирована, как продукция Майкрософт или как работа хирурга :-/
winzard
Согласно с подп. 74 п. 1 статьи 17 Федерального закона от 08.08.2001 № 128-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности предусмотрено, что лицензированию подлежит - деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, размещению опасных отходов.
Требование о лицензировании деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению опасных отходов установлено статьей 9 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».
Чтобы понять, обязана ли фирма, вывозящая мусор (отходы) на специально оборудованные площадки (т.н. «полигоны» и т.п.), иметь лицензию по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению опасных отходов необходимо понять, относится ли этот мусор к категории «опасных отходов».
На основании статьи 1 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» опасные отходы содержат вредные вещества, обладающие опасными свойствами (токсичностью, взрывоопасностью, пожароопасностью, высокой реакционной способностью) или содержащие возбудителей инфекционных болезней, либо которые могут представлять непосредственную или потенциальную опасность для окружающей природной среды и здоровья человека самостоятельно или при вступлении в контакт с другими веществами.
Согласно с п. 1 статьи 14 Федерального закона от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» опасные отходы в зависимости от степени их вредного воздействия на окружающую природную среду и здоровье человека подразделяются на классы опасности в соответствии с критериями, установленными федеральными органами исполнительной власти в области обращения с отходами в соответствии со своей компетенцией.
Критерии определения опасности отходов установлены приказом МПР РФ от 02.12.2002 № 786 «Об утверждении федерального классификационного каталога отходов» и приказом МПР РФ от 15.06.2001 № 511 «Об утверждении Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды».
Федеральный классификационный каталог отходов устанавливает перечень образующихся в РФ отходов, систематизированных по совокупности приоритетных признаков: происхождению, агрегатному и физическому состоянию, опасным свойствам, степени вредного воздействия на окружающую природную среду. Тринадцатизначный код определяет вид отходов, характеризующий их общие классификационные признаки. В свою очередь, тринадцатая цифра используется для кодирования класса опасности для окружающей среды.
В соответствие приказу МПР РФ от 15.06.2001 № 511 «Об утверждении Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды», определяются критерии 5 (пяти) классов опасности отходов для окружающей природной среды:
1-й класс опасности - чрезвычайно опасные;
2-й класс опасности - высокоопасные отходы;
3-й класс опасности - умеренно опасные отходы;
4-й класс опасности – малоопасные отходы;
5-й класс опасности - практически неопасные отходы.
Тринадцатой цифрой может быть 0. При этом цифра 0 означает, что класс опасности не установлен.
Исходя из смысла вышесказанного, можно сделать вывод, что все отходы производства и потребления могут считаться опасными. Следовательно, лицензия на вывоз мусора нужна...
winzard
Эвона как: http://www.mvd.ru/news/23578/?print

Блин, то в типографии софт нелицензионный, то мусор нелицензионный. Какая-то фиговая карма.
FreemanNow
Угу... а Не убирать мусор - это безопаснее значит ???

У Зощенко было: для того, чтобы вырыть колодец, работники должны знать Капитал Маркса

Теперь другая беда :-)
SERGIO
Да бред, таким образом без лицензии мусор в контейнер выкидывать теперь нельзя будет? ))
winzard
Цитата
Да бред, таким образом без лицензии мусор в контейнер выкидывать теперь нельзя будет? ))

В том-то и дело, что не бред.
И сайт Маслакова прикрыт за неуплату. А у меня квартира с этого месяца под его управлением. Ну что, блин, за невезуха такая. Нельзя разве по человечески делать?
Серафима Фагурел
Цитата(winzard @ 14.5.2009, 9:02) *
Блин, Жилищник пойдет на все, лишь бы под себя дома заграбастать.

winzard, почему ты решил, что это Жилищник? rolleyes.gif
Серафима Фагурел
Цитата(FreemanNow @ 14.5.2009, 9:25) *
То есть весь сыр-бор в том, что Маслаков убрал мусор в городе без лицензии на это ?

Я тихо фигею....
Зато наш двор , который он заграбастал теперь неузнаваем.. В подъездах поставили пластиковые окна заместо сгнивших с выбитыми стеклами. Уборка каждый день моющим пылесосом. Спортивную площадку во дворе реставрировали, а не просто покрасили..

И , заметьте, это уже после выборов...


Каждый день моющим пылесосом??? shok.gif
Старый дом на углу Дзержинского и Октябрьской. Там Маслаков моющим 1 раз в две недели. Это я с тамошним домкомом разговаривала. Генеральная называется. Может тарифы разные? или у Вас подъезд очень большой?
А так, если 5-этажка и в подъезде 15-20 квартир, то что моющим каждый день убирать, непонятно.

Двор, да. Ничего крутого на тот момент не было, но было чистенько, приятно, собирались травку посеять, для детей что-то сделать и хозяйственную часть обустроить (ковры выбивать, белье сушить).

В нашем дворе только мусор вывозил. Но ведь вывозил каждый день. А до этого по 2 недели мусорная куча могла лежать, разрастаясь на глазах. Жуть что было.
КККК
Мерзотно все это. Как-то неприкрыто репрессии начинаются. Конечно, Маслаков - самый опасный уголовник на Смоленщине. Подрывает устои муниципального хозяйства, мешает муниципалам сидеть ноги взавивку и деньги за это получать. Мы как только перешли в январе в СКС - дом и двор не узнать, такое впечатление, что не в Смоленске живем: чисто, сухо и комфортно, все работает как часы. Сразу видно, что хозяин компании - белорус. Побольше бы таких уголовников, глядишь, жить бы по-человечески стали, а не в навозе бесконечном.
И шума-пыли он не поднимал по поводу своего снятия с выборов, потому что адекватный, ему все объяснили доступно, думаю. А вот чтобы впредь он на политическом горизонте не появлялся, вся эта вонища и началась. Потому что он серьезный конкурент кому бы то ни было.
Пресс-служба
Жаль, что нет статьи за невывоз мусора smile.gif а то бы руководители Жилищника и СпецАТХ давно бы зеленое золото лобзиком добывали...
Серафима Фагурел
Вообще, проблема мусора для города сегодня одна из наиболее важных. Это проблема вообще планетарного масштаба. Но в России с мусором как и с бездомными собаками biggrin.gif никак - само рассосется. Хотя говорят, что существует мусорная мафия, которая по своей сути очень кременогенна и коррумпирована. Так что то, что творится с мусором и в нашем городе - на сегодня для власти, судя по всему, пока наиболее выгодно. И пока низы не захотят, а верхи не смогут - это будет продолжаться.

Если даже мусор регулярно вывозят из вашего дома, то это еще не значит, что его везут в специально отведенное место и действительно утилизируют по правилам.

Самое страшное в мусоре - это даже не его внешний не привлекательный вид, а токсичность, та совершенно невидимая нам токсичность, которая несет всему живому смертельную опасность.

На первый взгляд дело Маслакова носит исключительно политический характер (так же как и в случае с выборами). Неужели 2 раза на одни и те же грабли?

Сразу хочется сравнить. Почему прокуратура не возбудила уголовное дело против спецАТХ и еже с ним, за не вывоз вредного и токсично мусора с территорий, ставящее под угрозу жизнь и здоровье людей? Какие суммы получены спецАТХ от плательщиков, за все то время, как в нашем городе творится мусорный беспредел? Или в этом нет состава преступления?

Не нравится мне это... (Зеленый. Тайна третьей планеты)
FreemanNow
Серафима Фагурел,
Я думаю, что, если бы Маслаков вывозил мусор не туда, куда можно, то это фигурировало бы в уголовном деле в первую очередь, а так, сумели придраться только к лицензии
автоМаныяк
Уроды..больше сказать нечего...Наш дом скоро год будет как обслуживается СКС только положительные отзывы..(ремонт подъезда, асфальта во дворе,.. ремонт, покраска детской площадки,.. и т.д.) Жилищнику до их уровня оказания услуг далеко
Вечер
Цитата(winzard @ 14.5.2009, 10:20) *
В том-то и дело, что не бред.
И сайт Маслакова прикрыт за неуплату. А у меня квартира с этого месяца под его управлением. Ну что, блин, за невезуха такая. Нельзя разве по человечески делать?

Бедный Winz, собаки под колеса, мужской набор не пополняется, 3-й блок на САЭС остановили, с Маслаковым напряг. Может уже пипец?
Серафима Фагурел
Цитата(FreemanNow @ 14.5.2009, 11:38) *
Серафима Фагурел,
Я думаю, что, если бы Маслаков вывозил мусор не туда, куда можно, то это фигурировало бы в уголовном деле в первую очередь, а так, сумели придраться только к лицензии

Боюсь, что на самом деле, у нас туда, куда можно это совсем не туда, куда можно на самом деле. Нам действительно, нравится нам это или нет, но просто необходим мусороперерабатывающий завод. Не сжигающий мусор, а перерабатывающий.

А сегодня есть просто свалки. Только если за свалку кто-то из чиновников в карман получает, то это официальная свалка. А если нет - незаконная. Утилизацией практически никто не занимается. Только бомжы кое-что разбирают.

С умными юристами и политтехнологами Маслаков на данной ситуации может набрать очень высокие политические очки.
Серафима Фагурел
А давайте предъявим спецАТХ иск за невывоз мусора, и не уборку города. Свидетелей тысячи!
И между прочим это реально и в полне законно.
Подписи соберем за несколько дней. Возьмемся?
СинийГамми
Цитата(Серафима Фагурел @ 14.5.2009, 11:46) *
А сегодня есть просто свалки.

А не подскажет ли кто, есть ли где на Смоленщине свалка отработанных автомобильных покрышек? Надо очень много и желательно нахаляву.
Videor
Цитата(Серафима Фагурел @ 14.5.2009, 7:46) *
C умными юристами и политтехнологами Маслаков на данной ситуации может набрать очень высокие политические очки.

И куда он эти очки втирать будет? crazy.gif
Летнаб
Цитата(Вечер @ 14.5.2009, 8:01) *
Еще говорят возможны изменения в департаменте экономического развития и торговли.
Летнаб, где там Чеберяк?

Возбуждение дела еще не означает автоматического признания человека виноватым. Это суду решать. Но то, что репутация будет подпорчена - это факт.
Videor
Цитата(СинийГамми @ 14.5.2009, 7:50) *
А не подскажет ли кто, есть ли где на Смоленщине свалка отработанных автомобильных покрышек? Надо очень много и желательно нахаляву.

Прохоров говорил, что в области есть предприятие по их переработке. Так что наверное не сваливаются.
Летнаб
Цитата(СинийГамми @ 14.5.2009, 11:50) *
А не подскажет ли кто, есть ли где на Смоленщине свалка отработанных автомобильных покрышек? Надо очень много и желательно нахаляву.

Нахаляву тебе любой шиномонтаж надает выше крыши покрышек!
Videor
Цитата(Летнаб @ 14.5.2009, 7:53) *
Возбуждение дела еще не означает автоматического признания человека виноватым. Это суду решать. Но то, что репутация будет потпорчена - это факт.

А ещё больше денег потрачено, чтобы отбиться.
За работу без лицензии у нас можно почти всех привлечь, кто хоть что-то делает.
Серафима Фагурел
Цитата(Videor @ 14.5.2009, 11:51) *
И куда он эти очки втирать будет? crazy.gif

У Маслакова есть свой потенциал и не малый. Отзывы о работе его компании rolleyes.gif больше положительные и даже очень. Люди им довольны. Как он этим распорядится - время покажет.

А кому он помешал, лучше скажи?
Videor
Цитата(Серафима Фагурел @ 14.5.2009, 7:56) *
У Маслакова есть свой потенциал и не малый. Отзывы о работе его компании rolleyes.gif больше положительные и даже очень. Люди им довольны. Как он этим распорядится - время покажет.

И туда этот потенциал девать? Выборов не ожидается в ближайшие годы. А за эти годы можно и подрастерять.
Цитата(Серафима Фагурел @ 14.5.2009, 7:56) *
А кому он помешал, лучше скажи?

В Смоленске все, кто что-то реально мутят, мешают многим. Пойди тут однозначно скажи.
Тесно у нас и денег на всех не хватает.
Пресс-служба
Интересно, а как относится к уголовному делу против недавнопринятого члена ЕР сама партия? Комментарии будут? Всё-таки еще один достаточно ощутимый удар по светлому образу руководящей и направляющей...
Летнаб
Цитата(Пресс-служба @ 14.5.2009, 12:06) *
Интересно, а как относится к уголовному делу против недавнопринятого члена ЕР сама партия? Комментарии будут? Всё-таки еще один достаточно ощутимый удар по светлому образу руководящей и направляющей...

Пресс-служба, повторяю, суд еще не признал Маслакова виновным. Что тут комментировать?
winzard
Цитата
winzard, почему ты решил, что это Жилищник?

У меня есть свидетельства планомерной травли СКС со стороны Жилищника:
1. Жилищник постоянно опротестовывает результаты голосований жильцов, в т.ч. и по надуманным поводам
2. В тех домах, где протоколы голосования утверждены, Жилищник не передает эмм.... дела (не помню точно, что он там не передает), продолжает слать свои квитанции.
3. У меня есть документальное свидетельство того, что клевета про СКС печаталась как минимум в одном из офисов Жилищника.
Вечер
Цитата(Вечер @ 14.5.2009, 8:01)
Еще говорят возможны изменения в департаменте экономического развития и торговли.
Летнаб, где там Чеберяк?

Цитата(Летнаб @ 14.5.2009, 11:53) *
Возбуждение дела еще не означает автоматического признания человека виноватым. Это суду решать. Но то, что репутация будет подпорчена - это факт.

Денис ты точно заблудился. Я у тебя в зачистках спрашиваю о возможности назначения Чеберяк в областную администрацию, а ты мне про презумпцию невиновности, что и там похожая ситуация могет быть?
Летнаб
Цитата(Вечер @ 14.5.2009, 12:17) *
Денис ты точно заблудился. Я у тебя в зачистках спрашиваю о возможности назначения Чеберяк в областную администрацию, а ты мне про презумпцию невиновности, что и там похожая ситуация могет быть?

Я не знаю ничего про назначение Чеберяк в областную администрацию - знаю только про изменения в управлении торговли городской. А вот презумпция невиновности в теме про уголовное дело по-моему весьма к месту. Так кто из нас заблудился?
автоМаныяк
Цитата(Videor @ 14.5.2009, 11:53) *
Прохоров говорил, что в области есть предприятие по их переработке. Так что наверное не сваливаются.

В Вязьме..но по слухам он стоит..и действительно на фига перерабатывать покрышки и добавлять их в асфальт
winzard
Хм... до пяти лет. О как.
Videor
Цитата(winzard @ 14.5.2009, 8:14) *

Все эти прелести есть при переходе любого дома от одной компании к другой. Не Жилищником единым....
Просто делится право собирать бабло с жильцов, а методы одни и теже. Причем здесь прокуратура?
Вечер
Цитата(Летнаб @ 14.5.2009, 12:21) *
Я не знаю ничего про назначение Чеберяк в областную администрацию - знаю только про изменения в управлении торговли городской. А вот презумпция невиновности в теме про уголовное дело по-моему весьма к месту. Так кто из нас заблудился?

Ты, конечно. Зачем мою цитату в уголовную тему затолкал? Не виноватый я. drinks.gif
Пресс-служба
Летнаб, а решение суда тут не причем smile.gif Как пиарщик-пиарщику: само возбуждение уголовного дела против члена любой организации (коммерческой, общественной или партии) - уже серьёзный имиджевый удар. И если сам обвиняемый сможет повернуть (при благополучном исходе) ситуацию в свою пользу, то структура, в которую он входит - в 99% вряд ли окажется в выигрыше.
Летнаб
Цитата(Пресс-служба @ 14.5.2009, 12:32) *
Летнаб, а решение суда тут не причем smile.gif Как пиарщик-пиарщику: само возбуждение уголовного дела против члена любой организации (коммерческой, общественной или партии) - уже серьёзный имиджевый удар. И если сам обвиняемый сможет повернуть (при благополучном исходе) ситуацию в свою пользу, то структура, в которую он входит - в 99% вряд ли окажется в выигрыше.

1. Я не пиарщик. Менеджер я.
2. Про удар по репутации я и сам писал.
Пресс-служба
Цитата(Летнаб @ 14.5.2009, 12:37) *
Я не пиарщик. Менеджер я.

Все вы так говорите Летнаб, палишься smile.gif Маслакову в этой ситуации хорошие пиарщики надо будут smile.gif Так что предлагаю временно переквалифицироваться в управдомы smile.gif
Летнаб
Цитата(Пресс-служба @ 14.5.2009, 12:46) *
Все вы так говорите Летнаб, палишься smile.gif Маслакову в этой ситуации хорошие пиарщики надо будут smile.gif Так что предлагаю временно переквалифицироваться в управдомы smile.gif

Я работаю, только когда могу гарантировать качество. А за пиаром пусть к другим форумчанам обращается. Список опубликовать? wink.gif
Серафима Фагурел
Цитата(Летнаб @ 14.5.2009, 12:37) *
1. Я не пиарщик. Менеджер я.
2. Про удар по репутации я и сам писал.

Эй, мега-пиарщики! Да от такого удара в нашей стране репутация только растет.
Маслаков уже почти герой героя-города-Смоленска, а скоро и Всея Руси Великой!

Чем разговоры здесь разговаривать - вышли бы к мэрии с пикетами. Эк все прочувствует. А потом город будет лицезреть картину - ЭК спасающий Маслакова. Кажется в этом что-то есть
Пресс-служба
А давай smile.gif публикуй smile.gif
Пресс-служба
Цитата(Серафима Фагурел @ 14.5.2009, 12:55) *
Чем разговоры здесь разговаривать - вышли бы к мэрии с пикетами. Эк все прочувствует. А потом город будет лицезреть картину - ЭК спасающий Маслакова. Кажется в этом что-то есть

Серафима, если бы Маслаков не был членом партии - то я, возможно, и вышел бы smile.gif А за человека променявшего авторитет и уважение смолян на партийную принвдлежность - увы smile.gif ни за Маслакова, ни за Качановского smile.gif несмотря на хорошее к ним отношение smile.gif
Пусть за них исполком (или как там) к мэрии идет с плакатиками smile.gif в полном составе smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска