Сегодня вторник, 30 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: https://zodiakarieshariini-minggu.blogspot.com/   
8 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

цветочники На 8 Марта

UNKIND
цветы, цветы, цветы... самый востребованный товар на 8 марта... был в магазинах цветов, были друзья... все в бешенстве, 8 марта цены на цветы резко взлетели вверх, практически в 2 раза!!!
Нахрена из праздника делать бизнес??? Почему в России всё через жопу?
Кто что думает?
DreamWalker
А я ожидал увидеть здесь что-то новое. Так в любом сезонном бизнесе, ничего нового.
winzard
Хм... Растет спрос, растут и цены. Не вижу ничего ненормального. Цветы не есть предмет первой необходимости - раз. Женщинам не нужно дешевое внимание - два.

Кстати, рост цен заметил ну разве что на 30%
winzard
Цитата
А я ожидал увидеть здесь что-то новое. Так в любом сезонном бизнесе, ничего нового.

О, кстати, интересная точка зрения. Ведь можно считать, что реально сезон цветов только на праздники типа 8.03. А в остальное время они продаются с дисконтом. Типа SALE 30% 50% 70%
UNKIND
Цитата(DreamWalker @ 9.3.2007, 2:07) *
А я ожидал увидеть здесь что-то новое. Так в любом сезонном бизнесе, ничего нового.

Да просто надоело это всё... как в России праздник, так больше проблем, чем радости... Новый год - очереди, пробки на дорогах, в магазинах ничего не купить что нужно, в общем хаос
8 марта - дорогие цветы и т.д. и т.п. Я уже люто ненавижу праздники, без них жить спокойней и лучше
DreamWalker
Я вообще не люблю любые стадные мероприятия, Unkind.
Belikov
Цитата
8 марта - дорогие цветы и т.д. и т.п.

Такое же следствие баланса спроса/предложения, как и в любой другой отрасли. Опять же, можно порадоваться тому, что цены ведь могли быть и ещё выше, просто у цветочников не хватило смелости. Они просто узко мыслят (наверное, оттого и цветочники...) и вместо этого логичного действия предпочли вывалить какие-то стоки, которые в обычном ритме просто идут на помойку. А тут похоже последний месяц на помойку ничего не выносилось и всеми правдами-неправдами растения заставляли выжить до этого знаменательного дня. За сегодня в поиске скромного студенческого букетика проехался по двум десяткам точек и такого количества мусора на витринах просто не припомню. Самое обидное, что кроме этого мусора выбирать-то и нечего. Мужик на моих глазах покупал 3 шт. в умат задрипаные розы (сорт по внешнему виду могу окрестить как Франкенштейн) по 300 рублей + какое-то оформление в букет -- итого 1200 руб.

Это мейнстрим и по-другому тут быть и не может. Чтобы было по-другому, нужно выкручиваться из него в индивидуальном порядке соотв. собственной фантазии. Навскидку приходит мысль о пустующих домах отдыха и изголодавшемуся персоналу в Смоленском, Демидовском районах, в любой из которых можно загодя нагрянуть шумной компанией, сняв сауну на вечер, бар на ночь, а утром, пока любимая спит, сходить в лес и надрать охапку подснежников, чтобы вернуться с ними и повторить ещё разок.)) И бюджет такая вылазка просадит вполне соизмеримо.
UNKIND
Цитата(Belikov @ 9.3.2007, 2:44) *
Такое же следствие баланса спроса/предложения, как и в любой другой отрасли. Опять же, можно порадоваться тому, что цены ведь могли быть и ещё выше, просто у цветочников не хватило смелости. Они просто узко мыслят (наверное, оттого и цветочники...) и вместо этого логичного действия предпочли вывалить какие-то стоки, которые в обычном ритме просто идут на помойку. А тут похоже последний месяц на помойку ничего не выносилось и всеми правдами-неправдами растения заставляли выжить до этого знаменательного дня. За сегодня в поиске скромного студенческого букетика проехался по двум десяткам точек и такого количества мусора на витринах просто не припомню. Самое обидное, что кроме этого мусора выбирать-то и нечего. Мужик на моих глазах покупал 3 шт. в умат задрипаные розы (сорт по внешнему виду могу окрестить как Франкенштейн) по 300 рублей + какое-то оформление в букет -- итого 1200 руб.

Жесть... 1200 букет из задрыпанных роз это жесть

Цитата(Belikov @ 9.3.2007, 2:44) *
Это мейнстрим и по-другому тут быть и не может. Чтобы было по-другому, нужно выкручиваться из него в индивидуальном порядке соотв. собственной фантазии. Навскидку приходит мысль о пустующих домах отдыха и изголодавшемуся персоналу в Смоленском, Демидовском районах, в любой из которых можно загодя нагрянуть шумной компанией, сняв сауну на вечер, бар на ночь, а утром, пока любимая спит, сходить в лес и надрать охапку подснежников, чтобы вернуться с ними и повторить ещё разок.)) И бюджет такая вылазка просадит вполне соизмеримо.

+5 wink.gif
UNKIND
Цитата(DreamWalker @ 9.3.2007, 2:34) *
Я вообще не люблю любые стадные мероприятия, Unkind.

Особенно в центре... на площади Ленина... а ведь люди то по большому счету все идут туда, потому что нет другой альтернативы и потому что что-то массовое устраивается в одном месте, в итоге массовое столпотворение, куча пьяного бычья и невозможность уехать домой не точто на маршрутке, а даже на такси
Георгий
Цитата
оформление в букет -- итого 1200 руб.

невалуйно.
лучше сводить женщину в ресторан и на эти 1200 отлично поесть хитрой жратвы.
Belikov
Цитата(Георгий)
невалуйно.
лучше сводить женщину в ресторан и на эти 1200 отлично поесть хитрой жратвы.

Не уверен, что женщине будет по кайфу остаться в этот день без цветов, пусть бы даже и с хитрой жратвой. Даже если она сама в этом будет пытаться убедить..
alexander
Кстати, о цветах. Сильно порадовал новый ЕвроБукет на П.Алексеева. А то зажравшаяся планета цветов совсем никакущая, несмотря на толпы народа там. Букеты готовые - отстойные, собирают на глазах не сильно умеючи. Ничего оригинального никогда не бывает :-/ Там в 2/37 еще какой-то магазин открылся по правой стороне, в районе Рубина. Надеюсь тоже внесут свою лепту в создание конкуренции.
alexander
А без машины да, тяжко вчера было уехать из центра. Заказали в 9часов такси (обзвонил много разных), дождались почти в пол 11ого. Фигово, однако. Правда денег взяли как обычно, даже поменьше чем обычно.
Alexxandr
Цитата
Сильно порадовал новый ЕвроБукет на П.Алексеева

В целом да, неплохой.
Сам договорился на рынке с Белорусами по поводу тюльпанов - продавали по 35-40 р за штуку. Взял оптом 35 штук по 25р - реальная тема happy.gif
winzard
Не, погодьте, я покупал цветы в самом что ни на есть центре. Обычные цены были. Но утром.
Вездесущий
вечером седьмого хризантема большая одна или веточка, где на ней несколько поменьше-90 рубл.....
Паночка
из интереса проводили эксперимент: спрашивали, почем тюльпанчики, 6, 7 и 8 марта. в среднем 50, 60 и 70 рублей соответственно. теперь вот ждем, пока спадет ажиотаж, дабы узнать цену в обычные, неженские дни smile.gif

про 1200 это сильно, пока стояла в очереди, наблюдала, как составляли вполне достойные букеты за 600-700 р.
alexander
Ага, а я был вчера в районе 8 часов в планете цветов на Николаева, никаких неожиданных цен тоже не заметил. Мужик брал три вполне нормальные розы за 300 рублей.
Mary
Цитата(Паночка @ 9.3.2007, 10:50) *
из интереса проводили эксперимент: спрашивали, почем тюльпанчики, 6, 7 и 8 марта. в среднем 50, 60 и 70 рублей соответственно. теперь вот ждем, пока спадет ажиотаж, дабы узнать цену в обычные, неженские дни smile.gif

Кстати офигенная тема за 150р. горшок, где сидит 5 пророщеных луковиц тюльпанов:) Ставишь дома, через дней 5 они распускаются, стоят долго:) В общем мы купили, не нарадуемся:)
Kastey
Был назначен ответственным за покупку цветов на женский коллектив. утро 6 марта киевский вокзал розы 70 р. (обычно по 35-50) ну ладно. утро 7 марта: те же розы 150р. Охренели гады. в итоге обошлись хризантемами по 100 р. Букеты кстати не сильно выросли. Жене купил за 1000, в обычное время такой бы обошёлся рублей за 700.
winzard
Цитата
Ага, а я был вчера в районе 8 часов в планете цветов на Николаева, никаких неожиданных цен тоже не заметил. Мужик брал три вполне нормальные розы за 300 рублей.

Я там и брал.
PLut
Цитата(winzard @ 9.3.2007, 2:09) *
Кстати, рост цен заметил ну разве что на 30%


Явно не на 30%! Розочки на Смирнова раньше стоили 60-80р., а 7-го марта уже 120-140р. Конечно можно было и за 100р. найти, но это только если к памятнику возлагать.
Nemo
Кхм, а чего вы все ждали-то? =)
Bетер
Я тож не понимаю почему все возмущаются... Как будто в первый раз... Спрос диктует либо предложение, либо цену. Закон рыночной экономики.
Тата
ато щас распродажа! Можете просто завалить девушек розами!
step
О чём разговор то? Ну повышают, всегда так было. И что теперь ради любимой женщины экономить? Я вот два раза цветы вчера дарил ей.
DreamWalker
Цитата(Belikov @ 9.3.2007, 7:58) *
Не уверен, что женщине будет по кайфу остаться в этот день без цветов, пусть бы даже и с хитрой жратвой. Даже если она сама в этом будет пытаться убедить..


Ага, что же это все бабы с цветами а моя без цветов, не порядок!
Hoga
Цитата(Belikov @ 9.3.2007, 7:58) *
Не уверен, что женщине будет по кайфу остаться в этот день без цветов, пусть бы даже и с хитрой жратвой. Даже если она сама в этом будет пытаться убедить..

А я попросила своего мужа не дарить мне цветы.. wink.gif всеравно 90% цветов в этот день продают жухлые, стоят они до фига, да и вообще я цветы не люблю rolleyes.gif Вообщем все от человека зависит.
UNKIND
Цитата(Hoga @ 9.3.2007, 17:45) *
А я попросила своего мужа не дарить мне цветы.. wink.gif всеравно 90% цветов в этот день продают жухлые, стоят они до фига, да и вообще я цветы не люблю rolleyes.gif Вообщем все от человека зависит.

повезло твоему мужу вчера tongue.gif
Tsukasa
Mary, это где такой горшочек с тюльпанами?)
winzard
Присоединяюсь к вопросу про горшочек
Ferganec
Цитата(step @ 9.3.2007, 16:54) *
Я вот два раза цветы вчера дарил ей.

smile.gif украл дважды? rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Хм тюльпаны в горшочке, штука интересная, в прошлом году привозили с Голандии очень здорово смотрятся. Правда не такие уж они и долговечные, на проращивание 10-14 дней, потом ещё дней 5 радуют глаз и опадают sad.gif
Hoga
Цитата(UNKIND @ 9.3.2007, 21:26) *
повезло твоему мужу вчера tongue.gif

Ага весь день ходил.. смотрел на безумие, творяшееся в городе, и радовался laugh.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте