Сегодня среда, 12 августа 2026 года.

Поиск  

Пример: ??????????????????????????????????????????????????????????В·?   
9 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws

парфюмерные магазины

Маська
Под Пытку попадает магазин Яблоко на Николаева. И не только он, конечно.

И бесит нас с подругами невыветрившаяся совковость смоленских парфюмерных магазинов. Которые продают кота в мешке, давая понюхать пробочку. Где вы услышите только спирт и верхние ноты, которые выветрятся моментально. Настоящий запах же другой, и проявляется ТОЛЬКО на коже. И, по-хорошему, через 2 часа. И у всех по-разному. Французские ароматы, например, вообще все созданы с недостающей нотой, которой и является сама женщина!. Простите за сумбур, я парфюманка-любитель, но уж про тест на коже знают многие. Николаевский маг. продвинулся практически на голову от многих других: в парфюмерном отделе стоят Тестеры, но...пользоваться ими нельзя!
Когда ходишь мимо стеллажей, за тобой хвостом ходит девочка-надсмотрщик (типа консультант), и через пару минут спрашивает: Чем Вам помочь? И тут выясняется, что тестить на кожу нельзя. Самый край - это прыснуть на бумажную полоску. Но во-первых, кожа у нас не бумажная, а во-вторых, ребята...а не все ли ей равно, КУДА прыснуть одинаковую порцию парфюма? И чем, интересно, ты мне можешь помочь? Россказнями про свои ощущения от аромата, словесными описаниями и зачастую дезинформацией? Говорить о музыке - все равно, что танцевать об архитектуре. И вообще, под взглядом таких девочек-помощниц чувствуешь себя провинившимся воришкой и хочется убежать оттуда подальше. Не говоря уже о том, чтобы купить.

Вот такие пирожки smile.gif И что это за магазин, что они рассчитывают таким способом продать? Чтобы девушка купила дорогой парфюм, опробовала его только дома, поняла, что не то, и затем подарила или отдала маме? На ЭТОМ у них делается бизнес? Или боятся халявщиков, которые надушаться и уйдут? Странный страх для таких акул бизнеса.
Я заведомо знаю, что сейчас мало подделок и все, о чем я говорю, имеет действительное значение. А ведут себя, прости господи, как при совке, когда и тестеры умудрялись продавать за бешеные бабки.

---------------
Женщины Смоленска.
Амок
С покупкой парфюма реальные проблемы, я могу купить только то что опробовала у знакомых на себе, или то что хорошо разрекламировано, но этим обычно пахнут почти все, а так не интересно, да...сколько я пыталась приобрести таким образом каим продают в магах - все заканчивалось бешенством и диким желанием прийти и разбить ЭТО у них посреди зала чтобы они надолго запомнили удивительный аромат )))) имею ввиду не только Яблоко ))

а вот подписались вы женщинами смоленска напрасно))) ведь местные маги процветают, значит есть спрос на предложение, значит многие женщины смоленска особо не парятся при покупке парфюма )))
BiZZone
Мне очень нравится Шлейф тот что в Центруме. Грамотные консультации, всегда дают почувствовать аромат на коже. Свой armand basi покупал сам, остался доволен.
Romanzu
в смоленске покупаю в ЛаСтела, но только знакомые ароматы или на подарок (не себе )
себе покупаю или в дютифри или заказываю оттуда, потому как опасаюсь подделок
sementsoff
Я в Смоленске покупаю редко подобного рода продукцию,но уж если и делаю это,то только в ЛаСтелле.Яблоко в аццтой!
VEXEL
а может быть проблема всё-таки в вас самих? Видимо вы забыли про свои права потребителя.

з.ы. Парфюм не дарят - мовитончег.
Romanzu
Цитата(VEXEL @ 5.4.2007, 13:50) *
а может быть проблема всё-таки в вас самих? Видимо вы забыли про свои права потребителя.

з.ы. Парфюм не дарят - мовитончег.

а в случае целевого запроса одареваемого? smile.gif
gorgotta
моской питер етс пробуйте.
у нас нет нормального ничего ((((
Mary
Чистое любопытство:) А чем мотивируют то, что брызгать на кожу нельзя?smile.gif))
Маруся
..
Илья82
Цитата(Romanzu @ 5.4.2007, 13:41) *
в смоленске покупаю в ЛаСтела, но только знакомые ароматы или на подарок (не себе )
себе покупаю или в дютифри или заказываю оттуда, потому как опасаюсь подделок



+1.... либо из Европы, либо дьюти фри. В Москве - редко в Арбат Престиже...как правило, в Иль де Ботэ или Л'Этуале.
Маська
Цитата(Mary @ 5.4.2007, 15:36) *
Чистое любопытство:) А чем мотивируют то, что брызгать на кожу нельзя?smile.gif))


Ничем. Я спросила: Недавно же было можно. Ответ был: Было можно - сейчас нельзя. Думаю, от халявщиков. Хотя лично мне это непонятно. Не хотелось бы пахнуть в случае чего стойкой фигней. В Центруме мне тоже нравится. А где находится Ла Стелла?

Mortis
Столкнулся с такой пробдемой в яблоке на прошлой неделе, дают только пробки, так и не смог ничего нового подобрать, пришлось купить старое и знакомое sad.gif
Mary
Хм:) На полоску или на кожу, все равно расход парфюма будет, не все ли равно им?smile.gif) В общем понятно...

Цитата
В Москве - редко в Арбат Престиже...как правило, в Иль де Ботэ или Л'Этуале.

ИМХО, в Летуале в последнее время выбор бедноват:(

А вообще, можете смеяться, но недавно октрыла для себя Новую зарю:) Смущала цена, а оказалось, что там можно найти неплохие ароматы, причем стойкие:) Ну и антуражику у них в магазинах всяике Арбат-престижи и Летуали могут только позавиловать:)
hellokitti
Цитата(Маська @ 5.4.2007, 13:16) *
Самый край - это прыснуть на бумажную полоску. ---------------
Женщины Смоленска.


да и полосок в свободном пользовании нет. полоску еще надо попросить. раз попросишь, два попросишь, а на третий уже глаза круглые делают, мол, чего это ты так много нюхаешь)
ZZheka
Duty Free рулит. Он или заграница. Почему-то парфюмом, купленным там, пользуешься минимум в два раза дольше, чем купленным тут.
Амок
Цитата(Маська @ 5.4.2007, 16:59) *
А где находится Ла Стелла?


Находится Ла Стелла напротив Центрума, через дорогу ))

Ла Стелла, наерное единственный приличный магазин, я про него подзабыла, в нем возможно единственном держат банку кофе в зернах, больше нигде не встречала smile.gif ))))
hellokitti
Цитата(Амок @ 5.4.2007, 20:02) *
нем возможно единственном держат банку кофе в зернах, больше нигде не встречала smile.gif ))))


в ив роше кофе есть, но ароматы там...на любителя
со своим что-ли ходить?)
Mortis
Цитата
банку кофе
в Ларсе была такая, только молотого
Маруся
..
Маська
Цитата
Находится Ла Стелла напротив Центрума, через дорогу ))

Ла Стелла, наерное единственный приличный магазин, я про него подзабыла, в нем возможно единственном держат банку кофе в зернах, больше нигде не встречала smile.gif ))))


А, знаю его, но там не тестеры, а готовая продукция, так что я после Яблока и не пыталась пропросить пшикнуть на кожу. Но если они безотказны - пойду!

А кофе есть и в Центруме. Вот только по-хорошему более 2-х ароматов на себе лучше не тестить Можно было бы и три, но руки две smile.gif, а тестить нужно, чтобы они не перебивали друг друга.

Вопрос на засыпку: а за границей цена одного и того же аромата с той же концентрацией какова по сравнению со Смоленском? По опыту.
Илья82
Вопрос на засыпку: а за границей цена одного и того же аромата с той же концентрацией какова по сравнению со Смоленском? По опыту.

Ну конечно же - разная. Например, CHANEL 19 в Цюрихе я покупал 100 мл за 40 франков, это порядка 30 долларов, в Москве же - стоит 2800, 3000.
Амок
Не знаю кто вообще способен нюхать больше трех ароматов, банка кофе конечно не признак крутости магазина, но некоторым очень может пригодиться и создает некоторый имидж магазину показвая что магазин направлен не впарить что попало, а продать то что нужно клиенту, да и к сожалению далекоо не во всех парфюм магах Смоленска есть этот маленький нюанс.
Маруся
..
LanaS
В крупных заграничных парфюмерных лавках радует и количество и качество подарков практически к каждой покупке.
Так в Париже в Sephora при покупке парфюма и иже с ним на сумму около 200 ойро надавали еще неменьший пакет с минипарфюмом/косметикой (именно миниупаковки, а не пробники, котрые просто лежат в достаточном количестве)
Такая же ситуация была и с аптечной косметикой rolleyes.gif
ЗЫ. А еще и TaxeFree вернули......
Поэтому парфюм стараюсь в России не покупать.
Маруся
..
Alexxandr
Цитата
Так в Париже в Sephora при покупке парфюма и иже с ним на сумму около 200 ойро

Цена не при чем - даже если купить на 20 ойро пакетик в пробниками обеспечен. А если попросить тетю, то можно и второй получить (что я и сделал, будучи в Вашингтоне). Хорошо в качестве мелких подарулек smile.gif
Амок
Цитата(Маруся @ 7.4.2007, 9:57) *
Интересно, каким это образом банка кофе создаёт такие нужные ассоциации? Если предлогают перенюхать в перемешку с кофе половину ассортимента магазина, то точно никто ничего не хочет впарить. Давно уже ничего не покупала в Смоленске...


Не знаю где вы уважаемая таритесь парфюмом, что вам стараются непременно впарить пол магазина и заставляют все это понюхать вперемешку с кофе, со мной благо таких издевательств еще не случалось. Может я как-то своим видом даю понять что не собираюсь нюхать все что мне подсунут, но хотябы то что в одной только Ла Стелле пару лет назад наблюдалсь эта самая баночка с кофе, очень отличало ее подход от многих других магазинов Смоленска.
Паночка
банка с кофе вещь нужная, хотя бы тогда, когда не собираешься покупать, а просто зацениваешь новинки, действительно помогает освежить обоняние. в Арбат Престиже нет (ибо уровень), да и по-моему бесполезно, там атмосфера настолько пропитана ароматами, что ни черта не разберешь, а в Л'Этуале есть, удобно smile.gif
Skar
и я в Л'Этуале, хотя в парфюмах не разбираюсь и беру то что уже опробовано))) радует то что - то карточку на скидку задарят, то мелочевку какую-нибудь, то конфеты в придачу к покупке, мелочь а приятно
Маська
Цитата(Илья82 @ 6.4.2007, 12:41) *
Вопрос на засыпку: а за границей цена одного и того же аромата с той же концентрацией какова по сравнению со Смоленском? По опыту.

Ну конечно же - разная. Например, CHANEL 19 в Цюрихе я покупал 100 мл за 40 франков, это порядка 30 долларов, в Москве же - стоит 2800, 3000.



Народ....если кто поедет - можно вам заказать? smile.gif
Илья82
Цитата(Маська @ 9.4.2007, 14:51) *
Народ....если кто поедет - можно вам заказать? smile.gif


Можно-то, можно, да вот улетаем-с скоро....а я в Москве на данный момент.
Dmitry
Почему все сообщения Маруся отображаются в виде ..?
Илья82
Цитата(Dmitry @ 9.4.2007, 15:56) *
Почему все сообщения Маруся отображаются в виде ..?



хм..странно....может, баг какой... huh.gif
Belikov
Цитата(Dmitry @ 9.4.2007, 15:56) *
Почему все сообщения Маруся отображаются в виде ..?

Потому что она их удалила. Все. Жаль.
Azazelius
всегда в Ла Стелла. консультанты хорошие, качеством товара всегда доволен
Маська
Цитата(Илья82 @ 9.4.2007, 15:20) *
Можно-то, можно, да вот улетаем-с скоро....а я в Москве на данный момент.


Спасибо!
Да только и я пока не решила, какой именно хочу smile.gif В другой раз

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

9 марта 2007

Липовые документы  1946

Рославльский район. Работали как пчелки!  1746

Идет охота на «Газель»  1726

«Православная семья»  1862

О головотяпстве, «совковых» проблемах и ответственном подходе  1718

Смоленские вузы остались без президентских грантов  1924

Трамвай-читальня  1877

Тренировки приведут к успеху!  1666

по историческим местам  1604

псевдопиццерия "Талер" на Багратиона  2524

современная Гумманитарная Академия на Багратиона  2859

клуб Клетка  7898

кодирование от курения.  11091

где продаются грейпфруты?  1616

сомнительное место 9 Вал  3398

пытаю все в общей куче. Продолжение.  2533

003.ru в Смоленске  6649

оружейные магазины!  7984

строительные организации  5379

обратная сторона дешевизны. (о books.ru)  1789

чёрная метка  2419

сТС продолжение темы  1917

пыточная МТС  2869

новая пиццерия "L picca"  1764

предупреждение!!!  1910

предупреждение про молочные продукты  3156

отпуск за границу со Смоленскими турагентствами  3518

приличный смоленский кабак, где дают скидку Татьянам 25.01  1739

гастролеры из Невотон  3448

кто нить юзал Symbian Toys Guardian.V2.0 ?  1750

мебельный салон Игуана: жульничают. Что делать?...  2841

"Софт - Холл"  2334

"Новый век"  1774

StarVideo в Смоленске  2889

маникюр и всё всё всё  1785

такой ADSL нам не нужен  1552

какую банковскую карточку лучше заиметь?  10875

поддержка-Гарант  2028

новый магазин слева от Универсама_CD-DVD_павильон  1784

пыточная: Супермаркет "Второй дом". Первые впечатл  2900

заправка картриджей. Отзывы.  5347

рамстор на Киселёвке [under construction]  2686

A ZON типа парикмахерская или "маникюр"  1649

контактСервис полное ГЭ  1562

зашел я в офис МТС...  2279

житомир  2354

евросеть и связной.странные цены  12069

пиццерия Stasi Giulio  4186

где заправляют 57 картридж?  1627

"Болтология" - выгодный тариф для студентов?  2429

9-й вал  2051

магазин "Полет"  3821

стоматология  2637

где бы вы посоветовали сделать предложение девушке?  11043

вновь про мобилки и права потребителя  1681

пивной ресторанчик "Каракатица"  2395

море суши - обожаю!  6022

где бы вы посоветовали сделать предложение девушке? ЧАСТЬ 2  4376