Сегодня воскресенье, 28 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 36   
4 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws

Чудо-колесо обозрения

SERGIO
Поехали сегодня после обеда с ребенком в парк погулять. Дернул же меня черт предложить дочке прокатиться на колесе обозрения. Поднимаемся. Скрип, покачивание колеса, которое увеличивается с высотой подъема благодаря ветерку. И в самой высокой точке - трямс... остановились. У ребенка глаза по 5 копеек, спокойно объясняю что там мол и должно быть, чтобы все могли город посмотреть, а сам в голове быстро перебираю все возможные варианты. Через 20-30 секунд колесо закрутилось дальше, ХЗ может показалось, но скорость спуска была больше чем на подъеме. Каких-либо мер безопасности окромя цепочки, которой закрывается кабинка, не увидел. Ну его нафиг такой экстрим... )))
winzard
Цитата
У ребенка глаза по 5 копеек

По 5 рублей. 5 копеек нынче мелкая монета smile.gif
С колесами всегда так. Там пути эвакуации есть, если что.
SERGIO
winzard,
что за пути??
Bionic
Мда... тогда уже колесо оборзения.
Avantura
Цитата(SERGIO @ 27.7.2008, 20:33) *
Поехали сегодня после обеда с ребенком в парк погулять. Дернул же меня черт предложить дочке прокатиться на колесе обозрения. Поднимаемся. Скрип, покачивание колеса, которое увеличивается с высотой подъема благодаря ветерку. И в самой высокой точке - трямс... остановились. У ребенка глаза по 5 копеек, спокойно объясняю что там мол и должно быть, чтобы все могли город посмотреть, а сам в голове быстро перебираю все возможные варианты. Через 20-30 секунд колесо закрутилось дальше, ХЗ может показалось, но скорость спуска была больше чем на подъеме. Каких-либо мер безопасности окромя цепочки, которой закрывается кабинка, не увидел. Ну его нафиг такой экстрим... )))

Может пассажиров высаживали?
SERGIO
Avantura,
там пассажиры сами садятся и высаживаются, остановки колеса не предусмотрены
bass
а как, интересно, будут эвакуировать, когда кабинка подвиснет на четверти оборота (или на 3/4). Только вышку звать, по ходу.
SERGIO
bass,
пофиг как - 99% при таком раскладе ребенка придется потом к психологу водить, можно отвлечь внимание на 5-10 минут, но потом по-любому захочет вниз, а никак...
VLAD
Цитата(winzard @ 27.7.2008, 21:11) *
Там пути эвакуации есть, если что.

неужели прямиком в пруд прыгать?
Infernella
Цитата(winzard @ 27.7.2008, 21:11) *
Там пути эвакуации есть, если что.

Интересно, какие? Что-то очень сомнительно...кажись, там даже намека на эвакуацию нет...
Цитата(VLAD @ 27.7.2008, 23:41) *
неужели прямиком в пруд прыгать?

Пруд далековато будет...
ArtOfL
Такие вещи давным давно позакрывать пора, как не отвечающие ТБ. Никто не в курсе скока лет этому чуду техники?
Румата
Серега, а ты на выходе не спросил о причинах зависания у специльно обученного колесокрутильщика, о причинах и принятых им мерах? Ну ты то не мог этим не поинтересоваться... Ну если только при ребенке не хотел спрашивать, что бы не пугать... А вааще, согласись, надо было для начала при спуске, на матушку нашу землю родную, попытать этого специалиста. Ведь, прежде всего, обязанность следить за нормальной работой атракциона на нем (ну было такое зависание, а службе какой-никакой техподдержки он явно не сообщил, и в журнал ничегошеньки не записал)...
Gothka67
Паакуратнее с таким делом! а то вон в Москве тада рухну мля! А детей беречь нада! А за отсутствие ТБ в таких случаях нада топором по голове давать! girl_devil.gif
winzard
Пути - в смысле лестницы. Понятное дело, дети сами по ним не пролезут.
fire_wings
На этом чуде-техники каталась в прошлом году. И знаете, больше ни в жизни не полезу. Ибо точно так же, на самом верху, эта фигня зависла, а я, со своей панической боязнью высоты, чуть в обморок не хлопнулась. А уж скрежет и ржавые железки.. вообще мрак.
AlexWhite
SERGIO, для нашего колеса обозрения это норма, зависы на секунды-минуты, или на большее время, это для них нормальная работа. Да, скрипит оно ... жесть как. И не смазано, особенно кабинки с рывками выравниваются иногда...
Ripley
То что остановилось это да, непонятно. А когда показалось, что вниз идет быстрее, чем вверх, так это иллюзия, это на всех колесах так.
Йеннифэр
Что характерно: когда была ребенком - не боялась кататься, а теперь как-то опасаюсь. Наверное, розовые очки слетели и теперь мне стало понятно: на это старье лезть не стоит.
А вообще, говорят, хотя бы раз в году колесо это основательно зависает. И приходится бедолагам наверху ждать пожарников...
MGG
Цитата(Йеннифэр @ 28.7.2008, 10:34) *
А вообще, говорят, хотя бы раз в году колесо это основательно зависает. И приходится бедолагам наверху ждать пожарников...


за то город можно вдоволь посмотреть, а на месте пожарников я бы брал еще с вас денег за спуск. crazy.gif
Йеннифэр
А вот я бы взяла денег с дирекции парка за потраченные нервы.
Skar
енто вы в Севастополе не катались, там нормальное дело когда оно вдруг резко вниз начинает тебя фигачить если типа перегруз в кабинках, или стопорится, а потом его вручную крутят, ну и поскрипывает так нежненько, адреналина больше чем на колесе ВДНХ
Walter
Цитата(SERGIO @ 27.7.2008, 20:33) *
Дернул же меня черт предложить дочке прокатиться на колесе обозрения.

Серег, вот куда претензии предъявлять надо!
Garry
Цитата
А вот я бы взяла денег с дирекции парка за потраченные нервы.

Не получится. Нарушишь вселенский порядок вещей - мы им деньги, а они нас катают wink.gif Кто-нибудь когда-нибудь пытался себе представить, сколько зарабатывает в хороший, солнечный день какой-нибудь паровозик на пятиметровых рельсиках? А за сезон? Думаю, что вполне достаточно для того, чтобы обеспечить безопасность всех действующих атракционов. Но, как мы видим, корм идет явно не в коня. Точнее не в того, которого нужно....

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

4 августа 2008

Кофры с замком  1562

Продам мото  1551

А у нас в Смоленске сервисцентра Хонда нету?  1443

синхронизация карбов  2835

Открытие мотосезона 2008 в Ярцево  1471

Мотокросс 06.07.2008  1210

Помогите плиз с пакупкой  1548

Нужен совет  1375

Эндуро в Смоленске  1760

Покатушки на мотоциклах  2299

МОТАТУСА (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛКА) + ГОЛОЖОП 2008  1437

Автосалон Renault & Chevrolet  3389

Где в Смоленске есть выбор газовых баллонов для автомобиля (для установки ГБО)  2210

Кондиционер  1605

Mazda 323F  3121

Где в Смоленске можно отремотировать люк  1171

ПДД  4825

Коррекция пробега. Где в смоленске и сколько стоит?  2032

Ремонт лакокрасочного покрытия  1881

Покупка автомобиля на авторынке.За и Против.  3100

График работы ГИБДД на Лавочкина  6055

СТРАШНАЯ АВАРИЯ НА НИКОЛАЕВА  3342

Форд фокус  3160

А что это у меня за козявочник такой на панели?  1744

стройка это не только пыль и грязь, но и битые машины  1741

фольц, рено или пежо?  5289

Как мы принимали дороги  1633

Сперли дворник!!!  2333

Гроза 18.05.2008  1145

плёнка на капот от сколов  3354

Вскрывают гаражи  1560

Мнения о Хундай Соната. Кто может поделиться  4741

Полировальная машина - нужна ли она и какую выбрать  23315

Дорожная разметка  2092

Трамваи как помеха движению  1819

смоленское УГИБДД покупает эвакуатор  1564

Техосмотр разрешат пройти в любом городе  1662

Организация работы в отделениях ГИБДД  4364

Супер активатор  3003

Бортовая видеокамера  1464

Твой автомобиль в интернете?  2067

Здесь травы не растут?  1454

Проверка тормозной системы  2777

Гибридные авто в Смоленске  1484

Ну не все ж уроды  1257

Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1503

По маршу пустых канистр  1134

Автомойка на Попова 1-отказ от своих обязательств  2901

Человек в белом жигуле-такси, спасибо человеческое.  1290

Где в Смоленске можно поучить вождению?  5224

Пустые канистры по разбитым дорогам  1136

Поиск запчастей  7351

Детское кресло в прокат  2623

Ремонт дорог и их закрытие  1221

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОСЕРВИСОВ  6010

Внимание! Торговый дом "Контакт"  3526

Итоги митинга - плюсы и минусы.  2423

Где в Смоленске можно купить Матиза?  3441

Минские гайцы и выполнение инструкций.  1347

Где в Смоленске в воскресение автомагазины работают по иномаркам  2511

Прохождение техосмотра  6119

Интервью с Владимиром Ивченковым  1793

Гипотетический вопрос! Seat-центр, СТО.  1515

выбор класса D или Е. либо японский 4х4  2878

Камеры наблюдения скоростного режима  4666

О покупке нового Chevrolet AVEO  1336

О покупке нового ВАЗа  4999

Getz или Aveo 2008  3155

Гипотетический вопрос 2! Американский официальный автосалон  1734

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  1419

Первая машина  1972

Проверка на дорогах :-)  1490

Приобретение автомобиля в США  1989

вопрос по авто из-за бугра  1327

Подпись автосалона под номером машины  1886

Зеленые зоны  15920

Что случилось на Кирова?  1498

Уникальные автомобили в Смоленске  2840

Покупка нового жигуля классики  2255

РЕМОНТ МАРШАЛА КОНЕВА  1349

как быть с 98 бензином??  3082

Деликатный вопрос...  1277

Сколько л.с. на форуме  1206

Опять подсчёт  1187

Кто у нас на дорогах?  1419

Опять коррупция  1160

Где в Смоленске Бастилия, Китайская стена и Кошкин дом?  3998

Когда начнется отопительный сезон  1613

Решил поменять все лампочки в доме на энергосберегающие...  5770

Магазин ДРАЙВ. Был там кто нибудь? Как там цены!  1224

Кофе, где в городе я могу заказать или купить хорошие сорта арабики, не в развес  2254

Любимое место в Смоленске  1774

Ресторан Смоленская Крепость  3452

Где в Смоленске можно посмотреть - что-то типа картинной галереи  2032

Агентства Развлечений  1762

Продукты смоленского производства  3452

Стройка возле ресторана 7-40  1565

В кухонной вытяжке сломался двигатель. где в Смоленске можно отдать его в ремонт или приобрести новый?  2254

• Чудо-колесо обозрения  2420

Проезд дорожает  1350

Студия  1423

Прошу помощи у архивариусов-ветеринаров  1185

Совмещение лоджии и кухни  12910

Смоленский Гуманитарный Университет  4612

Выбор проточного водонагревателя.  1306

гос номер о927кв  1561

Купили новый морозильник Атлант ММ-163 пр-ва Смоленского завода  3731

Медведев в Гагарине  3015

Кинотеатр Октябрь  1257

Растущие цены на бензин  1570

мутанты в водохранилище Смоленской АЭС  6422

МакДоналдс в Смоленске  2088

ЧР-2008. Игра №16. Дедлайн 25 июля, начало первого матча  1227



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)