Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru   |   Обсудить

Getz или Aveo 2008

Bodryi
Уже практически определился с покупкой Гетца, не решённым остался вопрос с выбором комплектации.
И тут на глаза попался обновлённый Авео.
Сравнивая комплектации и цены, обратил внимание на то, что комплектация Авео насыщенне, чем у Гетца при равной стоимости.
Подкупают кондиционер и айрбэг пассажира в недорогих базовых комплектациях Авео. Интерьер и экстерьер Авео более радуют глаз. У Гетца подушка для пассажира предусмотрена лишь в максимальных комплектациях.
Выбор стал между Getz GL 1.4 4 AТ (BJ001206E) и Aveo 1.4 (B5LD55C)
Интересуют Ваши мнения о выборе между данными авто.
Bodryi
Да, и есть ли смысл от автомата с двигателем 1,4?...
Judge
Вполне. Например в Lacetti движка 1.4 выдет почти 100 сил. очень неплохо и с автоматом маленькая машнка будет вполне нормально себе ехать
ZZheka
Лишь бы на жвачку не наехала.
looterik
+Гетц
Slavka
+гетц
Krantel
Гетц
Iva
Определяться надо самому, и не в последнюю очередь - от дизайна. Тоже года два назад прошел через выбор между гетцем и авео, взял последнее из-за бОльшего количества опций за те же деньги. Но сейчас, выбирая между гетцем и нью-авео-хэтч, выбрал бы гетц - имхо, новую авешку изуродовали глобалисты smile.gif А по большему счету - разницы нет, разве что у гетца металл потолще на пару микронов
deepdale
Я бы выбрал Гетц. Но решать тебе-ведь ты же ездить на машине будешь.
Bodryi
Цитата(Judge @ 13.7.2008, 22:37) *
с автоматом маленькая машнка будет вполне нормально себе ехать

И при обгоне?
looterik
Цитата(Bodryi @ 14.7.2008, 11:00) *
И при обгоне?

А почему бы и нет?
den150
Скажу и я два слова как вледелец AVEO.
Взял эту потому что хотел только седан, смотрел и Верну у Хёндая,
но как-то геморно ее счас купить.
Как раз и взял 1,4 автомат. Это первая машина в жизни. Поэтому пока
хватает за глаза, но след. машину опять же возьму автомат, но двигатель
конечно нужен побольше. По поводу обгона тут конечно есть минусы,
из-за маленького двигателя, а также из-за коробки автомат, расстояние до
встречной машины должно быть внушительным. Резкое ускорение будет
на скорости 80-90, а вот на 110-120 уже резкого ускорение нету,
машина и 160 наберет, НО медленно.
А вообще для 1,4 - 96 лошадей наверное нормально.
А в новом хэтче даже 104 вроде бы.
Еще в сторону шевроле меня подтолкнуло это то что сервис в смоленске,
ди еще и эвакуатор 2 года бесплатный на 80 км в России, а также в многих
странах Европы.
Bodryi
Сервисный центр Hyundai достраивают в Вязьме
den150
Bodryi у тебя машина раньше была?
У меня это первая машина. И стаж вождения у меня полгода.
Это теперь я понимаю что могу на сервис, как минимум на ТО и на
крайний случай в москву съездить, а тогда мне было страшно и по смоленску
ездить, вот поэтому и выбрал я шевроле. Может и еще чего выбрал бы.
Сейчас везде есть тестдрайвы, и если у тебя есть опыт то записался и поездил
на том и на том и потом выбрал, у меня просто опыта не было.
Просто надо узнать есть ли тесты конкретно на эти модели, в шевроле
на лачетти и эпику точно есть, надо узнать есть ли на авео.
dr2001
+ Авео: более богатая комплектация (+1); сервис в смоленске (+1) не нужно тратить время для поездки в Мск; если брать седан - багажник (+1). Автомат-механика решать тебе (автомат удобнее, механика динамичнее), в остальном ИМХО потребительские качества этих машин очень близки. Получается остаётся решить что больше нравится, что быстрее можно взять... ЗЫ: я пробовал ездить на Эпике, жена сказала: почти 10-летний фольксваген гораздо лучше новой Эпики, даже не думай!!! Вот так вот...
МарселЪ
Катался на Гетсе 1,4 автомате. очень понравилось.
хотя автомат не люблю. движка хватает.
да и вспомните тойоты с движком 1,5 и 3 ступенчатым автоматом, вроде никто не жаловался.
deepdale
Те Шевроле, что у нас продаются-это на самом деле Дэу. ИМХО Хундай получше машинки делает. Да и с з\ч проблем нет в отличии от ЗАЗ-ДЭУ-Шевроле.
dr2001
Цитата(deepdale @ 14.7.2008, 12:27) *
Те Шевроле, что у нас продаются-это на самом деле Дэу. ИМХО Хундай получше машинки делает. Да и с з\ч проблем нет в отличии от ЗАЗ-ДЭУ-Шевроле.

ИМХО разница не принципиальная...
Bolus
Цитата(Bodryi @ 14.7.2008, 11:26) *
Сервисный центр Hyundai достраивают в Вязьме

Вязьма - это далеко не Смоленск wink2.gif . Мы обращались в сервисный центр по мелочам с февраля месяца уже раза 4-5. Последний раз возникла проблема, что во время мойки движка (муж пересуетился и мыл его раз в месяц) подзалили какую-то клему и машина не завелась после моего выхода из магазина. Вначале, в рамках програмы, в которую включены Шевроле помощь на дорогах, к нам, практически выехал эвакуатор, но потом мы завелись с тягача и от него отказались, доехали до дома, а на следующий день приехали спецы из сервиса на дом, почистили клему и проблема снялась (быстро и бесплатно). Перед этим, я погнула защиту двигателя, и она тёрлась там обо что-то, исправляли по гарантии и т.д. Мы брали Авео из соображения сервиса в Смоленске, т. к. за такими мелочами в Москву или ещё куда не наездишься (а я - баба и чайник). Если бы не это, я бы брала себе за эти деньги 3-4 летнего Мерина Ашку (140, 150 или 170). А ещё - Авео внешне поинтереснее, комфортнее, хотя очень похожи. Новая машина - она новая, ты же на ней всю жизнь ездить не собираешься shok.gif , если говорить о виртуальной, типа, чуть большей надёжности. Удачи. Я - за Авео flowers.gif .
Bolus
Цитата(deepdale @ 14.7.2008, 12:27) *
Те Шевроле, что у нас продаются-это на самом деле Дэу. ИМХО Хундай получше машинки делает. Да и с з\ч проблем нет в отличии от ЗАЗ-ДЭУ-Шевроле.

Сорри, но не могу промолчать. Моя бабушка по этому поводу говорила, что на век - одна жопа. Это же не б/ушка. Первые два года проблемы с запчастями - их проблемы, а уж если особо необходимо ускорить, говорят знакомые и в Москву по гарантии на сервис ездили (чем хуже Вязьмы, которой ещё нет?).
Джарри
Цитата(Bolus @ 14.7.2008, 21:18) *
Последний раз возникла проблема, что во время мойки движка (муж пересуетился и мыл его раз в месяц)

Вы прекращайте там с этим делом,а то в один прекрасный день уже ни чего не поможет,кроме замены движетеля wink2.gif
DimTs
Гетц, но с движкой не менее 1.4 (оптимально 1.6).
Алексей
Цитата(Bolus @ 14.7.2008, 21:24) *
Сорри, но не могу промолчать.

Вот тоже не могу промолчать... Но на предложение исправить косяк на ТО2 по поводу отсутствия в некоторых местах краски на держателях дворниках моей годовалой лачетти (вроде бы мелочь, а не приятно), менеджер по гарантии преложил мне найти черную краску, зачистить все это дело наждачкой и покрасить самому. Без комментариев.
Ладно, с этим я разберусь. Я все это к тому, что покупать тот же Шевроле из-за того, что здесь, в Смоленске, есть (официально) сервис шевроле не имеет смысла, потому что сервиса кокретно по шевроле в Смоленске НЕТ. Дальше уже ваше дело.

Bolus
Цитата(Алексей @ 14.7.2008, 23:57) *
Вот тоже не могу промолчать... Но на предложение исправить косяк на ТО2 по поводу отсутствия в некоторых местах краски на держателях дворниках моей годовалой лачетти (вроде бы мелочь, а не приятно), менеджер по гарантии преложил мне найти черную краску, зачистить все это дело наждачкой и покрасить самому. Без комментариев.
Ладно, с этим я разберусь. Я все это к тому, что покупать тот же Шевроле из-за того, что здесь, в Смоленске, есть (официально) сервис шевроле не имеет смысла, потому что сервиса кокретно по шевроле в Смоленске НЕТ. Дальше уже ваше дело.

Возможно, ты не смог их убедить. Они могут говорить что угодно, не нам до сих пор всё делали. Покраской, по идее, сервис заниматься может, но не должен. Представь, если все будут предьявлять покрасить всё, что хоть как-то похоже на отвалившуюся краску, кажется, это - не гарантийный случай. Гарантия так же не распространяется, на сколько я помню, на подвеску и колёса. По вопросам гарантии - почитай внимательно их книжицу, если на дворники есть гарантия - требуй, нет - ищи другой способ, но это - не значит, что сервиса нет. Краска, кстати, часто страдает от неправильной мойки (мне недавно поцарапали крышу - продольные ровные полосы, а сразу - не заметили, кстати, помылись один раз на хвалёной мойке около Киселёвского кольца, похоже, что после этого появились, но будем с этим вопросом напрягать страховую). Мне у них далеко не всё нравится, но машиной я довольна.

Цитата(Джарри @ 14.7.2008, 21:44) *
Вы прекращайте там с этим делом,а то в один прекрасный день уже ни чего не поможет,кроме замены движетеля wink2.gif

Есть, мой генерал hi.gif ! Пооглупились малость, чистоты захотелось spitfeul.gif !
looterik
Я вот почитал и подумал, можа сделать тему У меня шевроле! а у вас?
Человек спросил, ГЕТЦ или АВЕО... чё вы тут парите, я не сидел ни в ГЕТЦе нив АВЕО, но интуиция мне подсказывает, что ГЕТЦ буит лучче, а коли владельцев ГЕТЦов нет на форуме - это не значит, что ГЕТЦ - гомно, а АВЕО - рулит! Скорее я бы даже задумался над этим, а почему?! Афтар - обрати внимание!
DimTs
Пара Гетцев зарегина на форуме.
Engine
Гетц 1,4 с АКПП едет очень хорошо. Разница с 1,6 минимальная, корейцы смогли сделать очень удачный двигатель 1,4 (самим себе даже хуже сделали, ибо теперь в 1,6 смысла нет). К тому же 1,4 по налогам выгоден, 1,6 уже не вписывается. Собственно за ГЕТЦ голосую. Авео 08 ИМХО внешне отстой - морда один в один как у ситроена С4, своего лица нет.
deepdale
Цитата(Bolus @ 14.7.2008, 21:24) *
Сорри, но не могу промолчать. Моя бабушка по этому поводу говорила, что на век - одна жопа. Это же не б/ушка. Первые два года проблемы с запчастями - их проблемы, а уж если особо необходимо ускорить, говорят знакомые и в Москву по гарантии на сервис ездили (чем хуже Вязьмы, которой ещё нет?).


Вот насчет ЗАЗ-ДЭУ-Шевроле мне кажется, что з\ч-это как раз проблема их владельцев. Ко мне неоднократно обращались люди с просьбой найти детали на эти машины. Когда я их спрашивал почему они не хотят бесплатно по гарантии их поменять у дилера они отвечали, что этих з\ч в Смоленске нет и ждать их долго, а машина нужна каждый день. Так же я имел некоторый опыт общения с отделом з\ч смоленского дилера. Мало того, что я несколько дней ловил по телефону человека, который бы мог мне сказать есть ли у них в наличии колодки ручного тормоза на Клан J200(так кажется в документах называется Лачетти), так когда я его нашел оказалось что люди не знают устройство автомобиля. Они искренне считают что задние тормоза бывают только дисковые или барабанные и не догадываются, что у многих авто если сзади стоят дисковые, то есть еще барабанные-ручника. Кстати колодок в Смоленске не было, да и в Москве их пришлось еще поискать.
Bolus
Цитата(looterik @ 15.7.2008, 1:11) *
Я вот почитал и подумал, можа сделать тему У меня шевроле! а у вас?
Человек спросил, ГЕТЦ или АВЕО... чё вы тут парите, я не сидел ни в ГЕТЦе нив АВЕО, но интуиция мне подсказывает, что ГЕТЦ буит лучче, а коли владельцев ГЕТЦов нет на форуме - это не значит, что ГЕТЦ - гомно, а АВЕО - рулит! Скорее я бы даже задумался над этим, а почему?! Афтар - обрати внимание!

Хамишь, парниша evil.gif ! Если ты не понял, мы обсуждали преимущества и недостатки местного сервиса, и стоит ли брать его во внимание при выборе авто. Внешние данные машины - это вопрос вкуса, о которых не спорят; надёжность - это как повезёт (ломаются и самые надёжные машины). Стоило бы вначале вникать в суть базара, а потом - высказываться, и, желательно, не в такой форме read.gif . Кстати, угадай с трёх раз, почему у большинства на форуме Шевроле? Думаешь, они других машин не видели?
Bolus
Цитата(deepdale @ 15.7.2008, 9:53) *
...Кстати колодок в Смоленске не было, да и в Москве их пришлось еще поискать.

Сорри, что не совсем по теме. Будем надеяться, что они будут поменьше включать дурака (не все там дураки, хотя и дураки имеются), если будут проблемы, можжно за опытом обратится по личному, где чего в Москве искать? flowers.gif Хотя, опять же, приведу пример, что родственник погнул диск и как-то убил резину на новом Тауреге (я-баба и чайник, не очень хорошо в этом разбираюсь), в Москве искали очень долго. Сомневаюсь, что с Getz таких проблем не может быть.
Pink
Цитата(Bolus @ 15.7.2008, 15:39) *
Кстати, угадай с трёх раз, почему у большинства на форуме Шевроле? Думаешь, они других машин не видели?

Думаю, ты сильно ошибаешься по поводу большинства на форуме. У большинства - ВАЗы. grin.gif
sigeros
Цитата(looterik @ 15.7.2008, 1:11) *
Я вот почитал и подумал, можа сделать тему У меня шевроле! а у вас?
Человек спросил, ГЕТЦ или АВЕО... чё вы тут парите, я не сидел ни в ГЕТЦе нив АВЕО, но интуиция мне подсказывает, что ГЕТЦ буит лучче, а коли владельцев ГЕТЦов нет на форуме - это не значит, что ГЕТЦ - гомно, а АВЕО - рулит! Скорее я бы даже задумался над этим, а почему?! Афтар - обрати внимание!


У меня Шевроле..За такие деньги машину такой комплектации найти нереально..МАШИНОЙ ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Загорелся
chek- поехал к дилеру без лишнего базара за 15 минут всё исправили и машину помыли, правда за 80 рублей.
Iva
Болюс имела ввиду соотношение владельцев гетцев и шевроле. Да, и у гетцев задние стойки повально стучат.
п.с. +1 тебе, Болюс, сказала то, что я хотел сказать smile.gif
ZlyuKa-Colyuka
Зацепить пытаешся)))) думаю имдлось ввиду банльное количество иномарок разного производителя, а не нашедряхломарок. Сервис в Смоленске всетаки некоторый плюс имеет. Ненадо палить горючку тащившись в Столицу, стоять там в пробках, парится проедая деньги в кафе. Да плюс еще сервисмены тамошние не хуже обуют... А тут просто реально нашим надо взрывать мозг. Пусть боятся, а то дунают продали и остальное не их проблемы.
Iva
Цитата(sigeros @ 15.7.2008, 17:19) *
Загорелся chek- поехал к дилеру без лишнего базара за 15 минут всё исправили и машину помыли, правда за 80 рублей.


Два варианта, как решить эту проблему бесплатно и без поездок, ибо у шевроле эта проблема возникает слишком часто:

1. Раскручиваешь двигатель тысяч до 5 на второй передаче (у меня - 80 км.ч.), останавливаешься на каком-нибудь светофоре, глушишь - заводишь - чека нет.
2. Скидываешь клемму аккумулятора минуты на три. Заводишь - чека нет.

Оговорюсь, что самый распространенный чек связан с пропусками зажигания (лампочка немного моргает, потом загорается постоянно), а те, в свою очередь - с нагаром на свечах, вызванным ездой на малых оборотах.
pux1986
Цитата(sigeros @ 15.7.2008, 17:19) *
У меня Шевроле..За такие деньги машину такой комплектации найти нереально..МАШИНОЙ ДОВОЛЕН КАК СЛОН. Загорелся
chek- поехал к дилеру без лишнего базара за 15 минут всё исправили и машину помыли, правда за 80 рублей.

И у меня Шевроле,особых симпатий к нему не имею...................мафынка просто едет и не ломается......это радует....... grin.gif
ZlyuKa-Colyuka
Не ну движитель то врятли, а вот всякие недорогие безделушки типа генератора ну или трамблера, клемки там еще разные придется поменять)))))
sigeros
Цитата(Iva @ 15.7.2008, 17:25) *


Они тыкают в диагностические дырки оборудование и выясняют номер ошибки- у меня было ошибка датчика положения коленвала..А решили они это тоже бесплатно, правда выписали счёт на 330 руб. за диагностику, но предъявят они его к GM.
DimTs
Цитата(Bolus @ 15.7.2008, 16:47) *
погнул диск и как-то убил резину на новом Тауреге (я-баба и чайник, не очень хорошо в этом разбираюсь), в Москве искали очень долго. Сомневаюсь, что с Getz таких проблем не может быть.


Вот с Гетцем таких и подобных проблем уж точно нет. Запчастки и расходники без проблем и по вполне умеренным ценам. Машинка проста, надежна и изучена вдоль и поперек. Ремонтопригодность на уровне ВАЗа (впрочем как и любого корейца).
scream.81
Цитата(den150 @ 14.7.2008, 11:19) *
Скажу и я два слова как вледелец AVEO.
странах Европы.

а как салон слышал что погремушки на наших колдобинах еще те? И про стойки что не выдерживают они езду по проезду М.Конева grin.gif
Iva
Тред про авео где-то рядом. Но раз такая пьянка - за полтора года езды по смоленским дорогам никаких погремушек. Имхо, байка.
looterik
Цитата(Bolus @ 15.7.2008, 16:39) *
Хамишь, парниша !

Даже и не думал! Не надо близко к сердцу всё воспринимать, загляни в тему с китайским автопромом!
Цитата(Bolus @ 15.7.2008, 16:39) *
Если ты не понял, мы обсуждали преимущества и недостатки местного сервиса, и стоит ли брать его во внимание при выборе авто.

А я думал, мы помогаем человеку просто выбрать авто, извини. crazy.gif
Цитата(Bolus @ 15.7.2008, 16:39) *
Кстати, угадай с трёх раз, почему у большинства на форуме Шевроле? Думаешь, они других машин не видели?

Ну судя по всему, из-за пост-продажного обслуживания! smoke.gif

Цитата(Bolus @ 15.7.2008, 16:39) *
Стоило бы вначале вникать в суть базара

С первых постов, слежу... не переживай!
Bolus
Цитата(Pink @ 15.7.2008, 17:01) *
Думаю, ты сильно ошибаешься по поводу большинства на форуме. У большинства - ВАЗы. grin.gif


Сорри, бестолково выразилась, выше было высказано, что у всех - Шевроле, и ни у кого нет Гетцев
Bolus
Цитата(DimTs @ 15.7.2008, 17:54) *
Вот с Гетцем таких и подобных проблем уж точно нет. Запчастки и расходники без проблем и по вполне умеренным ценам. Машинка проста, надежна и изучена вдоль и поперек. Ремонтопригодность на уровне ВАЗа (впрочем как и любого корейца).


Прости мою тупость, но ведь Шевроле - тоже кореец, не понимаю frusty.gif . Мне кажется, просто они недавно появились на нашем рынке (не придирайтесь: после смены владельца), но сейчас проблемы с запчастями (если они были) решаться бысто, больно уж их много стало. Везде, как только появляются проблемы с комплектухой на какую ходовую технику, решают сразу же (знаю по котлам индивидуалки), иначе - падают продажи, а уж GM этого точно не потерпит. Они всем высылают опросники: рынок, спрос, претензии изучают.
DimTs
НЮ-НЮ....
У немцев тож есть Аудь и Опель. Примерно такое же сравнение как Хюндай и Дэу.
Bodryi
Заехал сегодня в Шевроле на Краснинском. Стоит Авео.. двигатель 1,2. много чего и всё за 397000р.
Это то, что в наличии. Любая другая коплектация под заказ и 3 месяца ожидания.
DimTs
За 400 тыс брать табуретку.... пусть и новую... Что-то я не понимаю в этой жизни sad.gif
Sidorov
QUOTE(DimTs @ 22.7.2008, 21:08) *
За 400 тыс брать табуретку.... пусть и новую... Что-то я не понимаю в этой жизни sad.gif


понятное дело, лучше взять десятилетний автомобиль для нормальных пацанов, на котором немец-дедушка раз в неделю ездил к бабушке. или пятилетний с правильным рулем.
DimTs
а можно много другого. 2-3 летнего. Примеры приводить не буду. Не об этом речь в данном топике.
Iva
2 DimTs - непонятно, это дорого или дешево? Полтора года назад отдавал за то же самое 330 и, имхо, весь выбор за эти деньги - новый тазик или мобиль для пацанов прошлого века. Каждому, конечно, свое

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска