Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
4 августа 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Продукты смоленского производства

Bionic
Как то недавно купил зачем-то банку кетчупа Тихвинский уезд. До этого обычно покупал Heinz, а тут решил сравнить. Раньше уездный соус был ещё куда ни шло. Щас просто полный отстой - жидкий, со странным привкусом. В общем качество испортилось (да и было ли оно?).

Из молочного Смоленского пр-ва воспринимаю только сырки и творожную массу, молоко и кефир безвкусные.
Пельмени Сантон - в принципе сгодятся, но тоже не бог весть что.
Про прохладительные напитки вобще молчу - Наш вкус, 100%-хит и То что надо - полный шлак, пить невозможно.
Колбаса от Смолмясо - ...
Батоны от Сафоновохлеб - ужас, пресные как картон.
Соки - То что надо - ну мультифрукт ещё как-то можно пить, персиковый почему-то пахнет абрикосами и горчит, томатный - тоже горький.

Естественно, что единожды отведав хлам - больше не покупаю.
Обидно, что наши же земляки пытаются нас накормить и напоить какой-то туфтой. Брррр...
Тринадцатая
Самое неудачное - колбасная продукция и всякие мясные полуфабрикаты - один раз попробовала колбаски для гриля и крабные палочки - это было что-то... отнесла все цепной собаке, так та даже жрать не стала. Что меня больше всего обижает, что смоленские продукты, идущие в одну цену с московскими, невозможно есть: вот пример какая-нибудь зачуханная колбаса за 150р/кг (а это была лучшая колбаса в магазине!!!) Останкино, какое-нибудь, еще более-менее можно прожевать и проглотить, а местная тут же лезет обратно. При всем при этом, московская колбаса, продаваемая по 150р/кг, на деле закупается на оптовых базах с наценкой и с еще дополнительной наценкой продается, т.е. фактически она стоит стольник.
А все почему? Большинство людей стараются сэкономить на продуктах питания. Неудивительно, если работник детского сада получает со всеми надбавками и премиями около 3 тыс. рублей в месяц, продавец в магазине около 7-8 тыс, а бухгалтер порядка 10 тыс. Если кто получает 15-20 тыс - то это считается высокая зарплата. Я не говоря сейчас о менеджерах высшего звена, высококвалифицированных специалистах и предпринимателях - их все равно меньше. Вот производители и делают продукты из туалетной бумаги - хотите дешевые продукты - пожалуйста, да и самим чтоб побольше заработать, работнички прут опять же сумками из цехов-то...куда без этого? Рассея!

Из смоленских мне нравится натуральные продукты: свежие фермерские поросята (только вчера бегал, утром закололи) - если брать сразу полтуши (а это около 100 кг), то мясо получается около 90руб/кг и оно реально свежее и его много, неплохое мясо по утрам на рынке бывает, молоко колхозное с коровника (машина приезжает, продает), козье молоко - на Плембазе (у меня через дорогу), молодой картофель, огурчики всякие, помидорчики, перчики, тыквы, кабачки! Красота!
step
Колбаса по 150 рублей? Я бы её и покупать не стал, неважно чьего производства. Мне лично Московская от смолмяса вроде нравилась именно смоленская больше всего. Сейчас мнения нет, не ел уже лет сто
Gnome
Так покупаем колбасу варенную Бычкова(на мой вкус одна из лучших), пельмешки ип Диев(просто лучшие), хлеб из Софоново, а пьем только Пепси и будет всем счастье! Сантон гадость низкобюджетная никому не посоветую.
Bетер
Согласна про пельмешки от Диева, они- действительно лучшее, что есть в Смоленске. Но и это лучшее есть невозможно уже несколько лет...
step
А домашние, изготовленные в Велиже? Или тоже испортились?
Gnome
Bетер, Альтернатив нет остальное много хуже, я бы сказал очень много хуже.
Тринадцатая
Цитата(step @ 3.8.2008, 17:31) *
Колбаса по 150 рублей? Я бы её и покупать не стал, неважно чьего производства. Мне лично Московская от смолмяса вроде нравилась именно смоленская больше всего. Сейчас мнения нет, не ел уже лет сто

Да я бы тоже не стала, дали такое в гостях - люди простые, без выкрутасов. Ты ведь в Смоленске в самом городе живешь, когда бываешь? А я в Гедеоновке - и если машины под задницей нет, то ближайший магазин только в Сортировке, и понятно что это не Центрум. Колбасные изделия крайне редко ем (работала одно время в мясоперерабатывающей компании, насмотрелась), предпочитаю кусок нормального мяса.
step
понятно, правда у меня родители в Велиже живут и там с колбасными изделиями всё нормально, для любого кармана и потребителя
Bionic
Цитата
Колбасные изделия крайне редко ем (работала одно время в мясоперерабатывающей компании, насмотрелась)

Г-жа Тринадцатая, а можно с этого места поподробнее? Может и я, и кто-то ещё колбаску станет реже хавать после ваших откровений.

Многие грят - работал там-то и там-то, с тех пор продукцию этого предприятия не беру - насмотрелся. А по существу - никто ничё не говорит. Я каких только историй не слышал - например, что в Наш вкус рабочие чуть ли не мочатся на производстве smile.gif
Интересуют факты от очевидцев.
Videor
Цитата(Gnome @ 3.8.2008, 13:35) *
Так покупаем колбасу варенную Бычкова(на мой вкус одна из лучших), Сантон гадость низкобюджетная никому не посоветую.

Делает вроде как одна контора. Семейство racer-а.
Aml
Пельмени Диева покупаю примерно с 1998 года. К счастью, за это время качество продукции не ухудшилось.
Тринадцатая
Хорошо.
Работала в крупной компании, являвшейся не профильными активами Сибнефти - 19 мясоперерабатывающих предприятий (из известных - Дарья, Клинский, Омский бекон, Калужская птицефабрика и пр.), как и любой менеджер в области управления чел. ресурсами бывала на производстве, искала и переманивала ведущих специалистов в области технологии, закупок, т.к. задачи были - укрепление брендов, подтягивание разнородных активов до максимально возможного уровня с целью выгодной продажи всего бизнеса в дальнейшем. http://www.sostav.ru/news/2004/04/01/704/

Так вот, масса из которой делают, к примеру, вареную колбасу - это нечто ужасное на вид, серое, мяса (точнее мясной обрези) как такового там немного, и поскольку своего свежего сырья в России дефицит (а своего убойного цеха как правило нет), в дело идет мороженое (точнее размороженное) мясо, в чан куттера также отправляются субпродукты, жировое сырьё, кровь (смотря сколько), молочные продукты - точнее ингредиенты на основе сухого молока, порошковые ингредиенты на основе яиц, соевые шроты, мучные продукты, довольно много крахмала - картофельного, пшеничного, рисового, кукурузного, белковые стабилизаторы, ингредиенты для посола: соль, сахар, всякие химикаты на основе натрия - нитриты, аскорбинаты, кислоты, пряности, ароматизаторы и красители (они на вид ярко-ярко малиновые), чтобы противная на вид гадкая масса стала розовой. Сейчас речь идет о колбасных изделиях, считающихся хорошими, сделанными на нормальном сырье, вроде как по ГОСТам и на нормальном оборудовании! Клинские сосиски и вареная колбаса стоят порядка 300-350 руб/кг. Но тем не менее, я после того как из компании перешла в другую, потом наверное полгода вообще на мясные продукты смотреть не могла. Да и сейчас не кушаю почти.

Да, хотела добавить, свинина, которую пускают на колбасу и сосиски, в среднем на 30–50% состоит из жира.

А что в дешевой колбасе/сосисках я вообще представляю с большим трудом.
Aml
У Диева с этим явно лучше (не раз был на его предприятии) smile.gif
Bionic
Господи Иисусе! А всю остальную еду так же производят?
Тринадцатая
Моя сестра работает в области технологии молочного производства - она жутко негативно отзывается обо всем этом: пора заводить козу!, я еще работала в Nestle Waters - о минеральной воде знаю, наверное, все.
Bionic
Ёптыть...
Тринадцатая, колитесь про минералку - что уже там такого???
Ну и про козу - какие щас породы в моде? От каких больше удои?
Тринадцатая
Про козу ничего не скажу - я в козах не очень то....
Про минералку - можно смело пить любую воду Nestle - бутилированную Pure Life можно давать младенцам, взрослым можно периодически пить Перье, Сан-Пеллегрино, Аква-Панна, беременным Contrex (реально много Кальция), подслащенные холодные чаи не рекомендую - они, как правило, содержат лимонную кислоту - ну ее нафиг.
Для каждодневного использования нужно выбирать воду первой категории, а не высшей - ибо категории эти не от лучшести, а от количественных показателй - слишком много минералов - плохо, слишком мало минералов (например после бытового фильтра и кипячения) - тоже плохо - тогда минералы из организма выводятся.
С отечественными производителями нужно аккуратно - САНПИН (единственный нормативный документ по воде) как таковой, особо не регламентирует воды по физиологической полноценности, минеральный состав воды очень мало кто пишет реальный .

Я привожу состав нормальной воды для ежедневного использования (и для детей)
Общая минерализация ок. 220 мг/л
Са - ок. 40
Mg - ок. 15
K (именно сам калий а не Na+K) ок. 20
Бикарбонаты - ок. 150
Общая жесткость порядка 3 мг-экв/л

Так что, внимательно читайте этикетки.
Belikov
На всякий случай вставлю свои пять копеек (топика подходящего не представлю, а новый заводить жирно): в ЛЮБОЙ квартире с индивидуальным отоплением из крана с горячей водой течёт ЯД! Причина в химическом умягчителе, который используется ввиде фильтра-картриджа воды, поступающий в котёл. По сути это что-то вроде Калгона для стиралок. Стали бы вы пить воду, разбавленную Калгоном? Давеча отправляли от конторы запрос в СанЭпидемЧто-то-Там и сейчас имеем на руках официальное заключение, что горячая вода из под крана НЕ ПРИГОДНА к использованию для питья. Вроде бы очевидная вещь, но внимание мало кто обращает.
Тринадцатая
Да, и вообще, воду из под крана (хотя в Москве заявляют, что она соотвествует САНПИНу) пить не желательно, если это не артезианская скважина. Опять же, повторюсь, в Смоленске я живу в Гедеоновке - там воду пить из под крана вообще невозможно - она жуткая просто!
Еще хочу предостеречь от бытовых фильтров - не ведитесь на рекламу - мало ли что они там говорят, вы анализ воды не проводили, вы не можете точно знать ни минеральный состав, ни когда точно пора менять.
@ндрюх@
Резюмируя топик: есть можно пельмени от Диева, запивая либо минералкой, либо козьим молоком.
Мда, не густо
Bionic
Цитата
горячая вода из под крана НЕ ПРИГОДНА к использованию для питья

это да. мне сантехники знакомые когда трубы на пластик меняли - тоже говорили об этом.
Ju_77
Цитата
Резюмируя топик: есть можно пельмени от Диева, запивая либо минералкой, либо козьим молоком.
Мда, не густо

Еще можно заедать черным хлебушком...
Оч люблю черный хлеб местного производства smile.gif Когда уезжаю всегда беру с собой буханку хлеба, причем, производители конкретные абсолютно не интересуют, а в Москве, например, обычный черный хлеб очень мерзкий и не вкусный ИМХО smile.gif
Bionic
Кстати, мне нра Хлеб здоровье с морской капустой пр-ва Сафоновохлеб, пожалуй, единственная удачная разработка этого предприятия.
winzard
Bionic, Новоспасский вроде тоже ничего.
Dr.KOW
Цитата(Belikov @ 3.8.2008, 23:03) *
На всякий случай вставлю свои пять копеек (топика подходящего не представлю, а новый заводить жирно): в ЛЮБОЙ квартире с индивидуальным отоплением из крана с горячей водой течёт ЯД! Причина в химическом умягчителе, который используется ввиде фильтра-картриджа воды, поступающий в котёл. По сути это что-то вроде Калгона для стиралок. Стали бы вы пить воду, разбавленную Калгоном? Давеча отправляли от конторы запрос в СанЭпидемЧто-то-Там и сейчас имеем на руках официальное заключение, что горячая вода из под крана НЕ ПРИГОДНА к использованию для питья. Вроде бы очевидная вещь, но внимание мало кто обращает.

можно скан заключения глянуть?
Bionic
winzard, согласен.
Ещё в Центруме (хоть я туда и не любитель ходить) - нормальный хлеб с семечками. И во Втором доме - Итальянский клёвый, если не чёрствый.
diesel
Помнится был топик про лого форума. Так не сделать ли лого: Форум.смоленск.вс рекомендует и наградить таким лого продукты, заслужившие уважение среди форумчан? Обязуюсь, когда буду приезжать в Смоленск брать продукты только с этим лого.
Bionic
diesel, сразу видно - креатифщик smile.gif

Или вот мороженое ЮМО - по мне так фуфел ещё тот. Порошок...
Зато живое пиво Бахус мне оч нра, хоть я пиво в целом не люблю и пью редко.
racer
Цитата
Так вот, масса из которой делают, к примеру, вареную колбасу - это нечто ужасное на вид, серое, мяса (точнее мясной обрези) как такового там немного, и поскольку своего свежего сырья в России дефицит (а своего убойного цеха как правило нет), в дело идет мороженое (точнее размороженное) мясо, в чан куттера также отправляются субпродукты, жировое сырьё, кровь (смотря сколько), молочные продукты - точнее ингредиенты на основе сухого молока, порошковые ингредиенты на основе яиц, соевые шроты, мучные продукты, довольно много крахмала - картофельного, ................

учим мат часть... всё описанное есть в ЛЮБОМ учебнике нужной тематики. ЭТО ГОСТ!

Сантон-Бычков... ))
спалили мну)))
Сантон умирает.. Это был эконом-класс. Сейчас Бычков - премиум класс. Он дешевле московского премиума сасчет отсутствия транспортных издержек и работе напрямую, без посредников с торговыми точками...
a.k.a. [T.i.P]
А к хлебу чего вы привязались ваще не понимаю... С детства обожаю наш хлеб и батон... И кефир Росы мне очень по душе. Канешн можно сказать, что вкусом я не обладаю, но могу сказать одно - я ни разу в жизни не пробовал всякого рода отвратные бульончики из кубиков, ролтоны и дошераки, ибо меня смущает один их только вид. Да пускай даже курятина у нас резиновая, но зато бульончик из неё не синтетический, просто объедение.
З.Ы. Пью воду из-под крана wink.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

4 августа 2008

Кофры с замком  1469

Продам мото  1485

А у нас в Смоленске сервисцентра Хонда нету?  1350

синхронизация карбов  2750

Открытие мотосезона 2008 в Ярцево  1403

Мотокросс 06.07.2008  1136

Помогите плиз с пакупкой  1461

Нужен совет  1282

Эндуро в Смоленске  1671

Покатушки на мотоциклах  2208

МОТАТУСА (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛКА) + ГОЛОЖОП 2008  1360

Автосалон Renault & Chevrolet  3309

Где в Смоленске есть выбор газовых баллонов для автомобиля (для установки ГБО)  2129

Кондиционер  1461

Mazda 323F  2989

Где в Смоленске можно отремотировать люк  1083

ПДД  4740

Коррекция пробега. Где в смоленске и сколько стоит?  1953

Ремонт лакокрасочного покрытия  1804

Покупка автомобиля на авторынке.За и Против.  2990

График работы ГИБДД на Лавочкина  5966

СТРАШНАЯ АВАРИЯ НА НИКОЛАЕВА  3264

Форд фокус  3077

А что это у меня за козявочник такой на панели?  1608

стройка это не только пыль и грязь, но и битые машины  1661

фольц, рено или пежо?  5169

Как мы принимали дороги  1523

Сперли дворник!!!  2249

Гроза 18.05.2008  1057

плёнка на капот от сколов  3242

Вскрывают гаражи  1468

Мнения о Хундай Соната. Кто может поделиться  4601

Полировальная машина - нужна ли она и какую выбрать  23168

Дорожная разметка  1995

Трамваи как помеха движению  1693

смоленское УГИБДД покупает эвакуатор  1476

Техосмотр разрешат пройти в любом городе  1563

Организация работы в отделениях ГИБДД  4242

Супер активатор  2782

Бортовая видеокамера  1374

Твой автомобиль в интернете?  1995

Здесь травы не растут?  1366

Проверка тормозной системы  2644

Гибридные авто в Смоленске  1395

Ну не все ж уроды  1167

Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1424

По маршу пустых канистр  1067

Автомойка на Попова 1-отказ от своих обязательств  2747

Человек в белом жигуле-такси, спасибо человеческое.  1207

Где в Смоленске можно поучить вождению?  5060

Пустые канистры по разбитым дорогам  1059

Поиск запчастей  7273

Детское кресло в прокат  2537

Ремонт дорог и их закрытие  1150

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОСЕРВИСОВ  5854

Внимание! Торговый дом "Контакт"  3421

Итоги митинга - плюсы и минусы.  2294

Где в Смоленске можно купить Матиза?  3344

Минские гайцы и выполнение инструкций.  1266

Где в Смоленске в воскресение автомагазины работают по иномаркам  2437

Прохождение техосмотра  6027

Интервью с Владимиром Ивченковым  1684

Гипотетический вопрос! Seat-центр, СТО.  1419

выбор класса D или Е. либо японский 4х4  2775

Камеры наблюдения скоростного режима  4530

О покупке нового Chevrolet AVEO  1254

О покупке нового ВАЗа  4666

Getz или Aveo 2008  3024

Гипотетический вопрос 2! Американский официальный автосалон  1642

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  1342

Первая машина  1877

Проверка на дорогах :-)  1398

Приобретение автомобиля в США  1872

вопрос по авто из-за бугра  1249

Подпись автосалона под номером машины  1804

Зеленые зоны  15749

Что случилось на Кирова?  1415

Уникальные автомобили в Смоленске  2766

Покупка нового жигуля классики  2105

РЕМОНТ МАРШАЛА КОНЕВА  1273

как быть с 98 бензином??  2974

Деликатный вопрос...  1190

Сколько л.с. на форуме  1115

Опять подсчёт  1096

Кто у нас на дорогах?  1319

Опять коррупция  1069

Где в Смоленске Бастилия, Китайская стена и Кошкин дом?  3864

Когда начнется отопительный сезон  1512

Решил поменять все лампочки в доме на энергосберегающие...  5664

Магазин ДРАЙВ. Был там кто нибудь? Как там цены!  1147

Кофе, где в городе я могу заказать или купить хорошие сорта арабики, не в развес  2174

Любимое место в Смоленске  1688

Ресторан Смоленская Крепость  3253

Где в Смоленске можно посмотреть - что-то типа картинной галереи  1928

Агентства Развлечений  1644

• Продукты смоленского производства  3329

Стройка возле ресторана 7-40  1486

В кухонной вытяжке сломался двигатель. где в Смоленске можно отдать его в ремонт или приобрести новый?  2149

Чудо-колесо обозрения  2304

Проезд дорожает  1260

Студия  1346

Прошу помощи у архивариусов-ветеринаров  1101

Совмещение лоджии и кухни  12740

Смоленский Гуманитарный Университет  4473

Выбор проточного водонагревателя.  1214

гос номер о927кв  1474

Купили новый морозильник Атлант ММ-163 пр-ва Смоленского завода  3518

Медведев в Гагарине  2919

Кинотеатр Октябрь  1182

Растущие цены на бензин  1504

мутанты в водохранилище Смоленской АЭС  6305

МакДоналдс в Смоленске  2001

ЧР-2008. Игра №16. Дедлайн 25 июля, начало первого матча  1129



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)