Сегодня понедельник, 22 июня 2026 года.

Поиск  

Пример: 73   
4 августа 2008 года   |   www.smolensk-auto.ru

как быть с 98 бензином??

MEG
Есть у кого данные где в смоленске можно нацедить качественного 98 бензина. Понятно что гарантий никто не даст, но хотелось бы всё-таки чтоб это был не восьмидесятый разбодяженый хотя бы.

Пока нашёл только на роснефти на тенешевой. на остальных заправках тупо нет и не было и не будет.
Вот помню отличные раньше были заправки где 95С продавали. Теперь такого фиг найдёшь.
ZZheka
Роснефть не есть гуд.
MEG
ну и где тогда брать??

или в городе в принципе не достать 98 бензина??

что кроме роснефти есть гуд??
ZZheka
Лукойл.
MEG
всё здорово, но на том лукойле где всю жизнь заправляюсь 98 как то перестали наливать.
что же делать??
cashey
Цитата(MEG @ 17.7.2008, 23:51) *
всё здорово, но на том лукойле где всю жизнь заправляюсь 98 как то перестали наливать.
что же делать??

Нет у нас 98 в городе нормального, не выгодно его возить. А вообще, тема баян жуткий уже! confused.gif
З.Ы. По вопросу: на нефтебазе бери 80й и присадку лей, другой панацеи нет.
MEG
не. это смерть.
можно и 95. но очень-очень хороший.
но лучше 98 всё же.
vanoid
Не найдешь, можешь даже не искать. Среднепаршивый 95-й имеется только на Лукойловской заправке на Шевченко напротив старика- хоттабыча. У всех остальных он еще хуже.
Говорят- где-то на Лавочкина в районе таможенных терминалов (или внутри них) была (или есть) заправка, которая занимается качественным топливом для спортсменов и очиской дизтоплива. Не знаю, правда где она и существует ли до сих пор. Но цена за литр там была первая космическая smile.gif
Вездесущий
ЖЖЖека, почему всё же Роснефть хуже, чем Лукойл??
Ни разу Лукойл не лил, всё время Роснефть ....Может делаю ошибку??
Maestro
На какое транспортное средство 98only?
MEG
QUOTE(Maestro @ 18.7.2008, 9:37) *
На какое транспортное средство 98only?


да стыдно прям признаться...

QUOTE(vanoid @ 18.7.2008, 9:29) *
Не найдешь, можешь даже не искать. Среднепаршивый 95-й имеется только на Лукойловской заправке на Шевченко напротив старика- хоттабыча. У всех остальных он еще хуже.


у меня такое впечатление что уже половина парка на 95 ездит. как бы уже пора его продавать качественный.

опять-же, везде наклеили шильдиков про евро3. может хоть откровенно бодяжить стали меньше. в принципе меня сера волновала в основном.

QUOTE(vanoid @ 18.7.2008, 9:29) *
Говорят- где-то на Лавочкина в районе таможенных терминалов (или внутри них) была (или есть) заправка, которая занимается качественным топливом для спортсменов и очиской дизтоплива. Не знаю, правда где она и существует ли до сих пор. Но цена за литр там была первая космическая smile.gif


не-не.
мне на ней за редиской в лабаз ездить и с рассадой на дачу, не для гонок! не пойдёт по космичесой!!
Maestro
Цитата(vanoid @ 18.7.2008, 9:29) *
Не найдешь, можешь даже не искать. Среднепаршивый 95-й имеется только на Лукойловской заправке на Шевченко напротив старика- хоттабыча. У всех остальных он еще хуже.
Говорят- где-то на Лавочкина в районе таможенных терминалов (или внутри них) была (или есть) заправка, которая занимается качественным топливом для спортсменов и очиской дизтоплива. Не знаю, правда где она и существует ли до сих пор. Но цена за литр там была первая космическая smile.gif


95-го нормального на самом деле много. Специально писал в ноут логи коррекции зажигания по цилиндрам на разных бензинах, 95-ый вполне сносный, 98-ой с Тенишева - явно лучше любого 95-го. Правда дело в прошлом году было, в этом пока не экспериментировал, но не думаю что хуже бенз стал.
furer
так что за аппарат такой у тя?????
MEG
QUOTE(Maestro @ 18.7.2008, 10:09) *
95-го нормального на самом деле много. Специально писал в ноут логи коррекции зажигания по цилиндрам на разных бензинах, 95-ый вполне сносный, 98-ой с Тенишева - явно лучше любого 95-го. Правда дело в прошлом году было, в этом пока не экспериментировал, но не думаю что хуже бенз стал.


готов выступить спонсором покупки 98 на тенешева, если будут хоть какие то результаты, типа лучше 95 с лукойла. поймите правильно, не могу ездить на говне, не едет!!
Smart
QUOTE(Maestro @ 18.7.2008, 10:09) *
95-го нормального на самом деле много. Специально писал в ноут логи коррекции зажигания по цилиндрам на разных бензинах, 95-ый вполне сносный, 98-ой с Тенишева - явно лучше любого 95-го. Правда дело в прошлом году было, в этом пока не экспериментировал, но не думаю что хуже бенз стал.

Нормального в каком смысле? Если по ОЧ, то почти везде соответсвует, ОЧ главным образом и влияет на коррекцию зажигания. А вот каким образом это ОЧ достигается это уже совсем другой вопрос и по логам коррекции зажигания этого не определить...
MEG
QUOTE(Smart @ 18.7.2008, 10:17) *
Нормального в каком смысле? Если по ОЧ, то почти везде соответсвует, ОЧ главным образом и влияет на коррекцию зажигания. А вот каким образом это ОЧ достигается это уже совсем другой вопрос и по логам коррекции зажигания этого не определить...


ну так мне именно по детонационным причинам нужен 98. и во вторую очередь по серным.
Maestro
Цитата(Smart @ 18.7.2008, 10:17) *
Нормального в каком смысле? Если по ОЧ, то почти везде соответсвует, ОЧ главным образом и влияет на коррекцию зажигания. А вот каким образом это ОЧ достигается это уже совсем другой вопрос и по логам коррекции зажигания этого не определить...


На коррекцию у меня влияет совокупность показаний датчиков детонации по цилиндрам и температура выхлопа, это два достаточных показателя для определения того, насколько правильно смесь сгорает. А то, каким образом бензин доведён до нужной кондиции на самом деле не столь критично, главное не железосодержащими присадками, по свечам видно что их сейчас нет, по крайней мере на тех АЗС где заправляюсь.
Maestro
Цитата(MEG @ 18.7.2008, 10:22) *
ну так мне именно по детонационным причинам нужен 98. и во вторую очередь по серным.


Октан-бустер тогда лей, на сайте ЗаРублём ток предварительно посмотри тест их, там есть из чего выбрать
MEG
хотелось бы без экстремизма.
пока залил 98 на роснефти, особо вроде страшных разрушений нет. авто даже вроде тянет, от потока не отстаю пока.
Maestro
Цитата(MEG @ 18.7.2008, 10:32) *
хотелось бы без экстремизма.
пока залил 98 на роснефти, особо вроде страшных разрушений нет. авто даже вроде тянет, от потока не отстаю пока.


Это не экстремизм, а вполне нормальный способ избавить авто от мучений, недостатком ОЧ вызванных. Только выбери присадку не ферроценовую и всё ОК будет. Серьёзно. Несколько раз так делал.

з.ы. Машин толковый smile.gif Давай как-нить 402 со мной проедем, не померяться ради, а ТТХ мазды проверить wink2.gif
MEG
тут дело такое, в штатах в неё льют регуляр, т.е. 92 по нашему. и всё нормально.
заехал в питере к официалам за жизнь погутарить, совет кроме 98 не лить ничего вообще.
так что я так понимаю дело не столько в ОЧ, сколько в том чтоб оно было настоящим.
ну и сера забивает апексы, мотору приходит трындец. хотя, судя по всему сейчас начнут таскать контрактные примерно за 70к. и можно будет забить на этот вопрос.

402 - не готов. надо приноровиться для начала. пока только сцепление жгу и антибукс тестирую. тронуться по тихому только с третьей получается!
sergius
Помимо Роснефти, есть 98 на Руснефти, что на Попова перед кристалловскими гаражами, сам не тестил. Хотя вывеска перед заправкой уже Лукойл, может их уже купили?
MEG
вот до Руснефти они там разливали отличный 95С в своё время. Хорошие были времена.
Лукойл их купил наверно. Папку ихнего в москве схарчили, вот и разбирают собственность кто как может.
vanoid
Коррекцитя зажигания- не совсем правильный параметр дял определения качества луца. Собственно присадки как раз и занимаются тем, что уменьшают детонацию и коррекция уходит напораньше. Тут дело в другом: изменяется время горения топлива, его сложнее поджечь и в продуктах сгорания очень много всякого говна, которое убивает свечи или даже катализатор. Сравнивал наш 95-й и московский. Так вот: московский лучше даже на паршивеньких заправках: через некоторое время свечи самоочищаются (если всё еще могут) и у машинки появляется второе дахание. После заправки смоленским луцем- это второе дыхание постепенно пропадет. Ситуация неизменна вот уже 4 года, однако на лукойле заправляюсь всего год и там луц лучше всех. До того лился на Роснефти на Тенишевой.
cashey
Цитата(MEG @ 18.7.2008, 1:52) *
не. это смерть.
можно и 95. но очень-очень хороший.
но лучше 98 всё же.

Весь смоленский бензин (и не только смоленский), поступающий в розничную продажу, получается из 80-го, путем добавления присадок. К сожалению таковы реалии наших технологий нефтепереработки. Я лично общался с работником лаборатории ухтинского НПЗ Лукойл, который мне в простых словах объяснил всю эту кухню.
А на выходе, вся разница в бензине лишь в том, что нормальный 92, 95, 98 бодяжат лабораторным методом (в этом случае присадки не опадают и октановое число остается посттоянным), а не нормальный - прямо на нефтебазах в цистернах.

Цитата(Maestro @ 18.7.2008, 10:27) *
Главное не железосодержащими присадками, по свечам видно что их сейчас нет, по крайней мере на тех АЗС где заправляюсь.

А у меня в гараже стоит бутылек. Налили его мне в пору активных прошлогодних гонок, сказали с одной из нефтебаз, свечи все ржаве после неё.

Цитата(Maestro @ 18.7.2008, 10:29) *
Октан-бустер тогда лей, на сайте ЗаРублём ток предварительно посмотри тест их, там есть из чего выбрать

Вот и пришли тезка, к тому с чего и я начал разговор, только присадки и никак по другому.

Цитата(MEG @ 18.7.2008, 10:45) *
тут дело такое, в штатах в неё льют регуляр, т.е. 92 по нашему. и всё нормально.
заехал в питере к официалам за жизнь погутарить, совет кроме 98 не лить ничего вообще.
так что я так понимаю дело не столько в ОЧ, сколько в том чтоб оно было настоящим.

Здесь всё дело в способе определения этого самого ОЧ. Есть 2 способа его определения, которые и результаты дают разные соотвтетсвенно.
MEG
92 он и в африке 92. все марки сейчас меряют по общей методике.
cashey
Цитата(MEG @ 19.7.2008, 0:23) *
92 он и в африке 92. все марки сейчас меряют по общей методике.

Когда отменили 2 метода, кто и где меряет??? Какой метод отменен?
Кривич
Делаем сами:
Лей ИЗООКТАН эталонный - ОЧ=100 всего лишь 175 руб за кг
Ну а если много будет ОЧ (моторчик быстро окислится, т.е. сгорит) - добавь ГЕПТАНА эталонного, у него ОЧ=0 (тока ядовитенький он, осторожнее) и никакого бодяжничества. grin.gif

ОЧ

А разъяснений как получают бензины (неэтилированные) с ОЧ по исследовательскому методу 92, 95 и 98 путем добавок - не слушай. Бензины 92 и 95 по моторному методу имеют соответственно ОЧ 83 и 85, 98 - не знаю.
А получают бензины путем замеса (по-простому) - первичного (прямогонки) и вторичного продукта.

Бензины с добавками повышающими ОЧ называются этилированными (тетроэтилсвинец), ядовиты поэтому подкрашиваются и категорически противопоказаны автомобилям с катализаторами (читай свежим иномаркам) выводящими их из строя за одну заправку.

С советских времен 98 бензин выпускался для спец заправок и на трассе Москва-ЮГ, где этилированные бензины были запрещены. Они были запрещены в столицах (республик) и курортных городах и местах, где были детские учреждения (детдома, санатории, пионерлагеря и т.д.).

Совсем по-простому - АИ95 - это небалованный АИ92, а АИ98 - небалованный АИ95 confused.gif
Совет - используй заправку 95, где заправляется Губернатор wink2.gif
Sponge__Bob
А помните, как некто - stimss толкал таблетки? Может это и есть выход grin.gif
cashey
Цитата(Кривич @ 19.7.2008, 1:38) *
Бензины с добавками повышающими ОЧ называются этилированными (тетроэтилсвинец), ядовиты поэтому подкрашиваются и категорически противопоказаны автомобилям с катализаторами (читай свежим иномаркам) выводящими их из строя за одну заправку.

А где сейчас официально продают этилированный бензин???? Насколько я знаю тетраэтилсвинец запрещен к использованию уже давно!
З.Ы. А по теме прямогонки и вторача скажу, что про присадки не с потолка взял, а мне сказал об этом работник лаборатории ухтинского НПЗ Лукойл!
Генри
> Совет - используй заправку 95, где заправляется Губернатор wink2.gif
неа, Губернатор сам не заправляеться, заправляеться его водитель. И думаю заправляеться он у тех заправщиков, которые выиграли гос.контракт на поставку ГСМ. А кто это и что это, это надо смотреть и смотреть.
MGren
MEG
Эта эта машинка частенько у Буренки стоит? wink2.gif
MEG
QUOTE(cashey @ 19.7.2008, 0:43) *
Когда отменили 2 метода, кто и где меряет??? Какой метод отменен?


наименования бензинов теперь строго по исследовательскому методу.

QUOTE(MGren @ 19.7.2008, 13:48) *
MEG
Эта эта машинка частенько у Буренки стоит? wink2.gif


да регулярно!
cashey
Цитата(MEG @ 23.7.2008, 11:21) *
наименования бензинов теперь строго по исследовательскому методу.

Ответ на поставленные вопросы не полный!
MEG
QUOTE(cashey @ 24.7.2008, 23:25) *
Ответ на поставленные вопросы не полный!


я по пятницам обычно бесплатно не отвечаю...
Pink
Цитата(MEG @ 24.7.2008, 23:02) *
я по пятницам обычно бесплатно не отвечаю...

Тогда по субботам бесплатно на форум не ходи.
MEG
владелец ресурса??
Maestro
Цитата(MEG @ 25.7.2008, 12:34) *
владелец ресурса??


офф. Кататься едешь сегодня? Как раз и проверим смоленский 98-ой в действии.
В 20-50 у памятника Кутузову напротив собора на Б. Советской.
MEG
гонять точно не буду. я поостыл уже. да и ротор жалко, по первости гонял так что уши заворачивались, пару раз утыкался в отсечку на 10к оборотов. ротор мне спасибо за такое точно не скажет.
а подъехать подъеду.
там у вас что за тусовка?? я с женой буду.
Maestro
Цитата(MEG @ 25.7.2008, 12:43) *
гонять точно не буду. я поостыл уже. да и ротор жалко, по первости гонял так что уши заворачивались, пару раз утыкался в отсечку на 10к оборотов. ротор мне спасибо за такое точно не скажет.
а подъехать подъеду.
там у вас что за тусовка?? я с женой буду.


Машин 5-10, просто прокатимся по паре раз каждый, поболтаем
MEG
ок. зритель вам обеспечен!
Pink
Цитата(MEG @ 25.7.2008, 11:34) *
владелец ресурса??

Каков вопрос, таков и ответ. ©
Если ты шутишь без смайлов, то почему это не позволительно другим? grin.gif
MEG
ну я то за себя говорил, а ты от имени владельцев ресурса шутил. Неаккуратненько.
Pink
Цитата(MEG @ 25.7.2008, 16:21) *
ну я то за себя говорил, а ты от имени владельцев ресурса шутил. Неаккуратненько.

А где написано, что я от имени владельцев ресурса говорил? Это исключительно твои тараканы. cool.gif
THawk
Вставлю свои 5 коп. После того, как заправлялся на Роснефти, один раз попробовал Лукойл. Днем звонит жена и спрашивает, что я сделал с машиной. Я спрашиваю, в каком смысле? Она едет. Разница была существенная. С тех пор заправляюсь только на Луке. Кстати и обслуживание у них намного лучше, при чем повсеместно. Правда косяки с топливом бывают и у них, только, наверное, реже чем у других. Все-таки стараются держать марку.
MEG
осталось вернуться к теме. а именно к 98 бензину.
на луке такого не дают, а мне нужен именно такой!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

4 августа 2008

Кофры с замком  1562

Продам мото  1551

А у нас в Смоленске сервисцентра Хонда нету?  1442

синхронизация карбов  2835

Открытие мотосезона 2008 в Ярцево  1471

Мотокросс 06.07.2008  1210

Помогите плиз с пакупкой  1548

Нужен совет  1375

Эндуро в Смоленске  1760

Покатушки на мотоциклах  2299

МОТАТУСА (ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВОЛКА) + ГОЛОЖОП 2008  1437

Автосалон Renault & Chevrolet  3389

Где в Смоленске есть выбор газовых баллонов для автомобиля (для установки ГБО)  2210

Кондиционер  1605

Mazda 323F  3119

Где в Смоленске можно отремотировать люк  1171

ПДД  4825

Коррекция пробега. Где в смоленске и сколько стоит?  2031

Ремонт лакокрасочного покрытия  1881

Покупка автомобиля на авторынке.За и Против.  3100

График работы ГИБДД на Лавочкина  6055

СТРАШНАЯ АВАРИЯ НА НИКОЛАЕВА  3342

Форд фокус  3160

А что это у меня за козявочник такой на панели?  1744

стройка это не только пыль и грязь, но и битые машины  1741

фольц, рено или пежо?  5289

Как мы принимали дороги  1633

Сперли дворник!!!  2333

Гроза 18.05.2008  1144

плёнка на капот от сколов  3354

Вскрывают гаражи  1560

Мнения о Хундай Соната. Кто может поделиться  4741

Полировальная машина - нужна ли она и какую выбрать  23315

Дорожная разметка  2092

Трамваи как помеха движению  1819

смоленское УГИБДД покупает эвакуатор  1564

Техосмотр разрешат пройти в любом городе  1661

Организация работы в отделениях ГИБДД  4362

Супер активатор  3001

Бортовая видеокамера  1464

Твой автомобиль в интернете?  2067

Здесь травы не растут?  1454

Проверка тормозной системы  2775

Гибридные авто в Смоленске  1484

Ну не все ж уроды  1256

Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1503

По маршу пустых канистр  1134

Автомойка на Попова 1-отказ от своих обязательств  2901

Человек в белом жигуле-такси, спасибо человеческое.  1289

Где в Смоленске можно поучить вождению?  5224

Пустые канистры по разбитым дорогам  1136

Поиск запчастей  7351

Детское кресло в прокат  2622

Ремонт дорог и их закрытие  1221

ЧЕРНЫЙ СПИСОК АВТОСЕРВИСОВ  6009

Внимание! Торговый дом "Контакт"  3526

Итоги митинга - плюсы и минусы.  2422

Где в Смоленске можно купить Матиза?  3440

Минские гайцы и выполнение инструкций.  1347

Где в Смоленске в воскресение автомагазины работают по иномаркам  2510

Прохождение техосмотра  6117

Интервью с Владимиром Ивченковым  1793

Гипотетический вопрос! Seat-центр, СТО.  1515

выбор класса D или Е. либо японский 4х4  2877

Камеры наблюдения скоростного режима  4665

О покупке нового Chevrolet AVEO  1336

О покупке нового ВАЗа  4998

Getz или Aveo 2008  3154

Гипотетический вопрос 2! Американский официальный автосалон  1734

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!  1419

Первая машина  1972

Проверка на дорогах :-)  1490

Приобретение автомобиля в США  1988

вопрос по авто из-за бугра  1327

Подпись автосалона под номером машины  1886

Зеленые зоны  15919

Что случилось на Кирова?  1498

Уникальные автомобили в Смоленске  2840

Покупка нового жигуля классики  2255

РЕМОНТ МАРШАЛА КОНЕВА  1349

• как быть с 98 бензином??  3081

Деликатный вопрос...  1277

Сколько л.с. на форуме  1206

Опять подсчёт  1187

Кто у нас на дорогах?  1419

Опять коррупция  1159

Где в Смоленске Бастилия, Китайская стена и Кошкин дом?  3998

Когда начнется отопительный сезон  1613

Решил поменять все лампочки в доме на энергосберегающие...  5769

Магазин ДРАЙВ. Был там кто нибудь? Как там цены!  1224

Кофе, где в городе я могу заказать или купить хорошие сорта арабики, не в развес  2254

Любимое место в Смоленске  1774

Ресторан Смоленская Крепость  3451

Где в Смоленске можно посмотреть - что-то типа картинной галереи  2032

Агентства Развлечений  1762

Продукты смоленского производства  3452

Стройка возле ресторана 7-40  1565

В кухонной вытяжке сломался двигатель. где в Смоленске можно отдать его в ремонт или приобрести новый?  2254

Чудо-колесо обозрения  2419

Проезд дорожает  1350

Студия  1423

Прошу помощи у архивариусов-ветеринаров  1185

Совмещение лоджии и кухни  12910

Смоленский Гуманитарный Университет  4612

Выбор проточного водонагревателя.  1306

гос номер о927кв  1561

Купили новый морозильник Атлант ММ-163 пр-ва Смоленского завода  3730

Медведев в Гагарине  3015

Кинотеатр Октябрь  1257

Растущие цены на бензин  1569

мутанты в водохранилище Смоленской АЭС  6422

МакДоналдс в Смоленске  2087

ЧР-2008. Игра №16. Дедлайн 25 июля, начало первого матча  1224



Яндекс.Метрика

 

info@smolnews.ru

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)