Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: Смоленские транспортные полицейские   
7 марта 2007 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

перед Главой города отчитался вице-мэр А. Логутов

Aml
Перед Главой города отчитался вице-мэр А. Логутов

29 января на очередном еженедельном совещании перед Главой города отчитался его заместитель по реформированию городского хозяйства и инвестиционной политике А. Логутов. Основное внимание он уделил освещению итогов работы возглавляемого им Координационного Совета по вопросам реформирования и развития муниципального сектора экономики, в частности, реализации положений нового Жилищного кодекса Российской Федерации.

К началу нового года проведено уже 305 собраний собственников помещений в многоквартирных домах, которых на сегодняшний день насчитывается 2612. На 149 собраниях жильцы приняли решение о выборе способа управления их домами, причем в 112 случаях в качестве управляющих кампаний были выбраны СМУП МПЖРЭП.

Большое место в работе Координационного Совета занимали вопросы реализации приоритетных национальных проектов. Обсуждены ход выполнения проекта “Доступное и комфортное жилье”, подпрограммы “Обеспечение жильем молодых семей”, пути развития в Смоленске ипотечного кредитования, развития федеральной программы “Жилище”. В рамках национального проекта “Доступное и комфортное жилье” в целях реализации его подпрограммы “Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой” в Администрацию Смоленской области направлены заявки на строительство домов в микрорайоне “Южный” по Рославльскому шоссе в объеме 550 млн. рублей и многофункционального жилого комплекса “Нахимовский” стоимостью 941,7 млн. рублей.

В истекшем году в городе принята Концепция реформирования жилищно-коммунального хозяйства, разработаны планы реорганизации муниципальных предприятий, согласно которым проведен целый ряд важных и объемных мероприятий: проведены либо проводятся аудиторские проверки и технические инвентаризации, осуществляется регистрация муниципальной собственности, разрабатываются уставные документы. Кроме того, в рамках реформирования выполнен ряд работ по техническому перевооружению предприятий: приобретены 28 автобусов ПАЗ и ЛИАЗ для “Автоколонны 1308”, 3 новых троллейбуса, 2 передвижных фургона, автомобиль “Соболь”, 2 единицы спецтехники для МУТПП, еще 1 мусоровоз и 9 спецавтомобилей (в том числе комбинированные и подметально-уборочные) для “Спецавтохозяйства”, мусоровоз, установка для измельчения сучьев, дорожная косилка и комбинированная машина для “Горзеленхоза”, 9 единиц специальной дорожной техники для “Дормостстроя-1” и др.

Осуществлены также строительство канализационного коллектора на Зеленом и Красном ручье, комплекса сооружений по обезжелезиванию на Верхне-Ясенном водозаборе, реконструкция котельной на ул. Соболева, капитально отремонтировано 12 трамваев и 5 троллейбусов, внедрена система диспетчеризации “АСУ-Навигация”, к которой подключены уже более 50% городских пассажирских автобусов, освоена передовая технология прокладки преднизолоновых труб.

Идет активная материально-техническая подготовка к началу капитального и текущего ремонта улиц и дворовых территорий города. Для его проведения приобретается современная спецтехника в республике “Беларусь”, у Администрации области в безвозмездное пользование на 3 года получены 4 единицы спецоборудования и техники.

В 2006 году разработана и утверждена и Концепция инвестиционной политики в городе на 2006-2008 годы, подготовлен проект адресной инвестиционной программы. Проведено 13 открытых конкурсов по освоению бюджетных средств на реализацию целевых программ и инвестиционных проектов, которая дала экономию более 2 млн. руб. В октябре 2006 года проведена 1-я городская ярмарка инвестиционных проектов, изданы ряд презентационных материалов. Продолжается взаимодействие с “Московской Областной Энергетической Инвестиционной Корпорацией” по вопросам строительства в Смоленске комплексного предприятия по утилизации ТБО.

Проведен комплекс мероприятий в области информационных ресурсов и телекоммуникационных технологий. Город Смоленск стал победителем во Всероссийском конкурсе интернет-сайтов “Прозрачный муниципалитет”. Комитет по информационным ресурсам и телекоммуникациям Администрации города принимал активное участие в проекте “Виртуальный мост “Смоленск-Хаген”, в доработке ряда телекоммуникационных программных продуктов, в частности, геоинформационной системы (МГИС), программного обеспечения для ГИС “Смоленскоблгаз”. Дальнейшее совершенствование получило взаимодействие Администрации с печатными и электронными СМИ. В них опубликовано 56 нормативных документов Администрации города, 734 информационных сообщений и объявлений, им направлено 355 пресс-релизов, размещен 221 телесюжет о деятельности Администрации города и муниципальных предприятий, проведено 12 пресс-конференций.

Глава города отметил, что выполнен большой объем работы, однако некоторые вопросы, особенно инвестиционные проекты, продвигаются не так быстро, как хотелось бы. Поэтому он дал указание разработать конкретный график их реализации, выделить при этом приоритеты, проблемные участки, на которых и сконцентрировать основное внимание. Только в этом случае смоляне смогут ощутить на себе изменения в работе Администрации. Глава города отметил и недостаточные темпы реформирования жилищно-коммунального хозяйства, подчеркнув необходимость повышения ответственности руководителей МУПов и самой Администрации за ее проведение.

http://www.admcity.smolensk.ru/
Aml
QUOTE
К началу нового года проведено уже 305 собраний ... из 2612.

За два года действия Жилищного кодекса - не густо.
QUOTE
Идет активная материально-техническая подготовка к началу капитального и текущего ремонта улиц и дворовых территорий города

Вспомнилось задорновское "продается квартира, подготовленная к евроремонту"
Мы думали, что дороги сами по себе разваливаются, а они, оказывается, планомерно готовятся к капитальному ремонту laugh.gif
QUOTE
освоена передовая технология прокладки преднизолоновых труб

А вот за это - не пять, а все десять баллов!!! laugh.gif Это, действительно, пока еще никому в мире не удавалось. Ну, таблетки там, инъекции, и т.п. Но чтобы в виде труб - такого еще не было. Очевидно, использовать намереваются ректально. Причём, начать предлагаю с тех, кто разместил такой текст на официальном сайте администрации.
Для справки
QUOTE
Преднизолон, лекарственный препарат,  оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, противошоковое, антитоксическое и иммунодепрессивное действие.  
Подавляет функции лейкоцитов и тканевых макрофагов. Ограничивает миграцию лейкоцитов в область воспаления. Нарушает способность макрофагов к фагоцитозу, а также к образованию интерлейкина-1. Способствует стабилизации лизосомальных мембран, снижая тем самым концентрацию протеолитических ферментов в области воспаления. Уменьшает проницаемость капилляров, обусловленную высвобождением гистамина. Подавляет активность фибробластов и образование коллагена. Ингибирует активность фосфолипазы А2, что приводит к подавлению синтеза простагландинов и лейкотриенов.

И т.д., и т.п. Предлагаю догадаться, что имелось в виду smile.gif
(ну прямо как в том анекдоте: "А что вы имеете в виду? Что имею, то и введу!"
QUOTE
Продолжается взаимодействие с “Московской Областной Энергетической Инвестиционной Корпорацией” по вопросам строительства в Смоленске комплексного предприятия по утилизации ТБО.

Ну и хорошо, что продолжается взаимодействие. Лишь бы строительства не было.
QUOTE
Дальнейшее совершенствование получило взаимодействие Администрации с печатными и электронными СМИ.

Это имеется в виду литературные творения пресс-секретаря? Как же, читали. Автор жжот. laugh.gif
QUOTE
Только в этом случае смоляне смогут ощутить на себе изменения в работе Администрации.

А может не надо? Я, к примеру, не прочь увидеть изменения к лучшему. Однако, пока действительно приходится "ощутить на себе". Причём, всеми органами чувств.
winzard
QUOTE

А вот за это - не пять, а все десять баллов!!!

Я от себя еще 10 баллов добавлю.
Вездесущий
QUOTE

прокладки преднизолоновых труб.  

+1000!!!
сообщил, исправили...smile.gif
Aml
QUOTE
сообщил, исправили...

Проверил. Не исправили. По-прежнему
QUOTE
освоена передовая технология прокладки преднизолоновых труб.

Наверное, еще думают, на что исправить. То ли пропиленовых, то ли поролоновых smile.gif
DiK
Уже исправили.

Кстати на сайте появились новые карты, города области (старые)
Aml
QUOTE
освоена передовая технология прокладки предизолированных труб

Вот теперь молодцы smile.gif
Хотя остается открытым вопрос: кроме меня кто-нибудь сайт смотрит?
shuk
Aml,
За комменты+100! Ведь можешь не соглашаться с позицией чиновников, когда захочешь!
Что касается
QUOTE

освоена передовая технология прокладки преднизолоновых труб.  
может это вовсе не описка?По-моему, у любых труб от смоленской воды-аллергия! Наверняка в ЖЭК внедрился сантехник-дерматолог,который и прописал рецепт,а?
QUOTE

Проверил. Не исправили. По прежнему  

еще раз проверь и исправь на"по-прежнему" smile.gif
Aml
QUOTE
еще раз проверь и исправь на"по-прежнему" Улыбка

Обязательно smile.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

7 марта 2007

про коррупцию...  2064

смоленская Общественная палата  2988

в Вязьме «Код да Винчи» приравняли к сексу и насилию  1837

смоленское УФАС предписало Смоленской таможне исключить возм  1795

в Смоленске появился квас  2626

умер Иван Ефимович Клименко  2425

утвержден тариф на звонки  3198

в ОБЛДУМЕ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ  2142

в районе Вязовеньки появится новый микрорайон с двумя гиперм  3913

репрессии против НБП в Смоленске.  2681

в реке Каспля зарегистрирована массовая гибель рыбы  2300

арестом тиража "Смоленска" занялись сразу две коми  1821

избирательная распродажа  1990

заминирован Заднепровский рынок  2256

миронов  1493

нарушения авторских прав  2661

человек жив, пока жива память о нем.  2761

стоимость жилья в ЦФО  2174

сгорела маршрутка  2497

о ЖКХ в Смоленске  3114

в Смоленске за взятку задержан преподаватель вуза  3541

сгорели сараи  2359

зверинец вне закона  1925

«Этот город застрял во вранье, как «Челюскин» во льдах»  3712

отключение электроэнергии за долги  3554

смолян осталось меньше миллиона!  2568

как ток у нас течет по-новому  1946

как ток у нас течет по-новому  2039

коммунисты против Америки  1658

фирма «Гранум» приступила к сооружению «памятника бомжам»  2528

опять обо.рались - 33 школа не готова  2251

статья на сайте города "Рекламный клаттер"  4537

концепция реформирования ЖКХ в Смоленске  3686

«Рамстор» придет на Королевку.  5579

ждем перемен (32-я сессия горсовета)  2120

хорошо в Смоленской области жить  3137

с Новым Гором! (депутатские слушания по бюджету)  1886

уровень жизни населения области  3712

изменения в тарифы на платные коммунальные услуги  8030

горсовет. В воздухе пахнет грозой...  2085

мусоросжигательный завод в Смоленске  7594

локомотив становится тормозом (проблемы энергетики)  2508

не по чину почитание  3509

задержан сын председателя Смоленского горсовета  2065

обиженная администрация  1771

новые тарифы на ADSL от Центртелеком.  2863

ответ мэру  2125

новые тарифы на телефон  3398

о транспортном налоге  2007

в Смоленске построят многоярусную автостоянку  2001

в Ижевске в банке тушенки найдено нечто, напоминающее крысу  3024

концепция реформирования ЖКХ в Смоленске  2586

бандитское нападение на электричку  2190

хорошо в Смоленске жить  2828

заминировали Администрацию  1850

экскаватор случайно выкопал 2 тонны ртути  4430

смоленский костёл на снос?!  6352

проголосуем, а потом будем думать  1794

кругом одни смоляне!  2823

пикет не состоялся  1504

смоленские первопечатники  2298

депутату -кислотой в лицо...  2124

окормление в 1862 году  1962

происшествие  1697

61-го заседание Смоленской областной Думы  2029

кого грохнули в шкадовке?  1790

раскол - 39-я сессия горсовета  1949

что год грядущий нам готовит (61 заседание областной Думы)  1922

день чекиста  6489

уникальный проект на Смоленщине  1945

что мешает приобретать жильё для сирот?  5244

жильцы против ПЖРЭП  2826

митинг против строительства дома  2589

пРИЧИНА КАЖДОГО ТРЕТЬЕГО ДТП - ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ  3364

международный конфликт местного значения  3056

права потребителей  2659

нельзя экономить на больных  2053

сайт администрации Смоленска - лучший в России  3176

распоряжение земельными участками в городе Смоленске  2792

тревога не стала неожиданной  1954

как мы живем  3543

статья по материалам "Смоленского форума"  3260

гИБДД ударит по бездорожью  1841

вяземский вокзал едва не "взлетел на воздух"  1793

где жить безопасно?  3877

перелом в криминогенной ситуации  2152

время биотехнологий  2869

перелом в криминогенной ситуации  2047

распродавать или перепрофилировать?  1956

итоги депутатского расследования  2764

эхо взрыва  2622

ответный ход  2052

ипотека – доступное жильё для богатых  3601

первый годовой отчет перед Главой города  1597

продавать чтобы строить  1983

чтобы было светло  4389

за что убили щенков?  3000

материнство в материальном выражении  2875

пожар в общежитии  2417

• перед Главой города отчитался вице-мэр А. Логутов  2779

студентов лишили права голоса  1859

дворцов заманчивые своды  2197

мнение депутата  1821

жКХ – проблемы муниципальных образований  3580

проверяющие компетентны?  2149

гарри Поттер на Куликовом поле  2104

толпа зевак на перекрестке Дзержинки с Октябрьской революции  1732

малый бизнес. Торг уместен?  2382

вИЦЕ-МЭР ПОСЛАЛ СТРОИТЕЛЕЙ… читать прессу  1736

абсурд в квадрате  2353

вАНДАЛИЗМ: родной и прекрасный?  2232

изменения к лучшему  2397

от каторжной тюрьмы до памятника генералиссимусу  2404

страховщики и мошенники  3258

под Вязьмой пройдут ВОЕННЫЕ УЧЕНИЯ  3007

инструмент реформирования экономики  1890

старейший храм науки  3536

как стать советологом?  2530

ответный ход -2  4294

нАВРЕДИТЬ ЛЕГЧЕ, ЧЕМ ПОМОЧЬ?  2747

почему трудно попасть к врачу?  3896

кВН в Смоленске  3122

акция по передаче сотовых инвалидам  2864

прожиточный минимум  3007

административный центр  1824

доступное жильё будет строиться  3004

зарплата выходит из тени  3372

какие мы? Русский вопрос  2484

смоленские тренинги  4014

как обстоят дела в Смоленске с опекой и попечительством  1895

встреча актива Автофорума с депутатом Качановским  2678

невозможно исполнить решение суда?  7043

изменения в Уставе города  2625

снова демонтаж  2230

кто знает подробности летного происшествия на Северном?  1700

авария на водоводе  1657

виктор Маслов о здравоохранении  2448

нотариусы в Смоленске  4607

вместо деревьев на Дзержинке столбы  2459

отмена пропускного режима  2037

новости энергетики  3753

владислав Халецкий об итогах и задачах  2165

очередное заседание Городского дискуссионного клуба  2050

куда идти за землей  2756

пожар на Тенишевой, 13  2203

тема заседания - Молодежные идеи и проекты  3365

реадовский парк отдан под застройку  2966

В культурном центре «Губернский» состоялся VII конкурс «Девушки с характером»  3104

Городской транспорт идет в гору  1882

Смолянам подарили Диму Билана  2045

Любовь Билана живет в США  1658

Автобус в затерянный мир  2062

Инъекции BOTOX и кровати «Нуга-Бест» -вне закона?  29148

«Пушкинский» уйдет с молотка  1607

МИР ДЕЛИТСЯ НА ЖЕНЩИН и МУЖЧИН  1846

Смоленские футбольные фанаты получили сроки  2716

В Смоленске все спокойно?..  2425

Воровать - такое дело, каждый не подпишется!  1663

Добытчиков выдали яды  1442

Предъявите документы!  1465

СМОЛЕНСКИЕ МЕДИКИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД  2357

Смоляне увидят «Кота в сапогах»  1520

Они выбирают профессию милиционера  3656

Новая «Дружба»  1715



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)